东兔养兔论坛

标题: 肉兔的利润 [打印本页]

作者: sxzxz868    时间: 2006-8-26 20:33
标题: 肉兔的利润
我是养毛兔的,得到一条信息:有一公司放养肉兔.向各位高手请教一下;如果说肉种兔20元/斤,每组1公4母400多元.饲料0.8元/斤.商品兔6.5元/斤.每只商品肉兔能盈利多少?
作者: 杀码波    时间: 2006-8-27 00:01
可能十五元左右啦........
作者: chs66    时间: 2006-8-28 09:39
种兔价太高,商品兔价高在你处也很难达到,搞不好要亏本。
不算种兔价格,仅按一只母兔一年出30只商品兔,一等饲料0.8元/斤.商品兔6.5元/斤计,一只商品兔赚10元。
作者: 张绍刚    时间: 2006-8-28 15:00
骗你没商量,劝你莫上当。
作者: 老粟米    时间: 2006-8-28 23:19
引种没有按组记的说法,别上当了
作者: 阿拉丁    时间: 2006-8-29 09:13
北方大多数兔场种兔都是按组卖的。南方不晓得。
作者: fattp    时间: 2006-8-29 15:56
楼主说的和我们这价格情况差不多啊
作者: sxzxz868    时间: 2006-8-29 16:52
Originally posted by fattp at 2006-8-29 15:56:
楼主说的和我们这价格情况差不多啊

你是那里的?
作者: z276901087    时间: 2006-8-30 16:12
标题: 四川种兔
我曾经在四川某种兔场待过,种兔论斤卖!十五元,二十元,三十五元的都有,分品种.
作者: fattp    时间: 2006-8-31 09:52
我这里是合肥
作者: 7597838    时间: 2006-9-1 13:36
骗你没商量,劝你莫上当。
作者: 天德兴兔业    时间: 2006-9-2 09:22
按组卖
基本是炒种
一窝在纯种的兔子,也有不好的,杂交的兔子也有好的苗子.
作者: ztjordan    时间: 2006-10-16 18:12
不要去,要亏本!
作者: 燕子    时间: 2006-10-16 18:54
问题是他收这么贵卖到那里,如果是国内肯定是骗人的,如果是国外,他是否有大型的加工厂,而且国外要求很严格,对养殖设施.技术操作都有要求,如果他对你一点儿要求都没有那肯定是假的啦.
作者: hzzzb8058    时间: 2006-10-16 21:20
Originally posted by 燕子 at 2006-10-16 06:54 PM:
问题是他收这么贵卖到那里,如果是国内肯定是骗人的,如果是国外,他是否有大型的加工厂,而且国外要求很严格,对养殖设施.技术操作都有要求,如果他对你一点儿要求都没有那肯定是假的啦.

非常你的关点。
作者: 雁南飞    时间: 2006-10-19 21:11
我这里的兔场和楼主说的引种价格相似。
作者: sxzxz868    时间: 2006-10-19 21:33
标题: 我去了康大
向各位报告一下我的亲眼所见.放养肉兔只是在当地几公里内.对外收购社会上的散养肉兔,价格随行就市.
作者: 我是小哥    时间: 2006-10-20 10:18
现在种兔还在论组卖?阿B才会上当
作者: 加利福尼亚    时间: 2006-10-22 00:11
这样的场子很多;要慎重啊
作者: zyg999    时间: 2006-10-22 06:53
慎重~~~~~~~~~~~~
作者: 闪亮流星    时间: 2006-10-22 08:47
商品兔的话5元/斤就不错了,就已经有利润了
作者: 北海兔兔    时间: 2006-10-26 03:06
商品兔赚10元是三个月养的利润,如果每个月的话就3元一个兔一个月利润
作者: 天涯V逍遥    时间: 2007-6-4 19:17
你得白养一年才能赚回来本钱,千万别买那么贵的兔子。一般8--10元就能买到不错的种兔。
作者: 厌倦都市    时间: 2007-6-10 09:23
我们这兔场也有论组卖的.我是江西南昌的.
作者: 天涯    时间: 2007-6-10 11:39
正在准备上种兔,可不知道在那里上才是准确,学习!!!
作者: 罗汉果    时间: 2007-6-10 18:54
支持13楼!
           按组卖-K&h1s7bXkn
基本是炒种www.rabbitbbs.com        u:X.c%a        h
E&E&`
一窝在纯种的兔子,也有不好的,杂交的兔子也有好的苗子.
作者: hushenglun    时间: 2007-6-10 20:08
哦。四川的饲料那里能买到0。8元/斤的哟
作者: samp    时间: 2007-7-20 22:32
现在的饲料都好贵.............
作者: gxbbyuan    时间: 2007-10-5 08:56

作者: 金刚    时间: 2007-10-9 20:20
你要准备好半年把种兔本钱赚回来再说,你说的价格目前很难
作者: 小兔子乖乖    时间: 2007-10-31 19:34
骗你没商量,劝你莫上当。
作者: Elvis    时间: 2007-11-17 20:22
你的那个标准达的到么?   兔价也就好个三五个月  你以为全年都那么好价阿? 我们这年平均价今年六块  去年五块五左右  今年饲料特贵
作者: Elvis    时间: 2007-11-17 20:26
种兔还是不要组买的好  毕竟真正有实力的兔场售种兔几本都是论斤卖的  不强行搭配公母比例
作者: 120756618    时间: 2007-11-17 20:57
种兔论组卖````骗你没商量啊```
作者: maketututu    时间: 2007-11-18 10:50
400元一组,应当说不是好种。
作者: szgcad    时间: 2007-12-24 17:55
这年头,什么都有,可真要小心啦~~~!
作者: 孤海沧舟    时间: 2007-12-25 09:11
标题: 南瓜怎么养殖肉兔
我想用南瓜来养兔,不知道有谁用过
作者: 裕成    时间: 2007-12-28 14:13
在养兔前,出售市场价要以最低时计算,成本要以最高时计算,所评估的利润才是最可信的。
作者: 裕成    时间: 2007-12-28 14:16
我用南瓜喂过,但不是代替所有的青料,且南瓜要搞成丝才好喂些,
作者: 旭升兔    时间: 2008-1-19 10:58
自己培养吧!那样会好很多!
作者: 123    时间: 2008-1-19 12:33
只有养兔新手 ,才会按组买种兔的。
作者: 张连春    时间: 2008-1-19 20:44
一窝在纯种的兔子,也有不好的,杂交的兔子也有好的苗子.
作者: 帝益养殖    时间: 2008-2-21 14:27
自繁自养!
作者: shisanlang8    时间: 2008-8-26 08:48
<P>老兄你好。希望你把你公司联系方法告知。多谢。我河北的</P>
<P>&nbsp;</P>
作者: 蒋学义    时间: 2008-8-26 10:39
标题: 回复 15楼 的帖子
有见燕子了,''....




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2