东兔养兔论坛

标题: 全价料养兔成本 [打印本页]

作者: 山风    时间: 2006-10-12 08:55
标题: 全价料养兔成本
我买的全价颗粒料事 1.2元/斤 全部用全价料喂兔子 有利润吗  可不可以试一试
作者: 小王    时间: 2006-10-12 09:22
1.2一斤的饲料,太贵了吧。不如自己加工。
作者: 养兔新手    时间: 2006-10-12 09:27
全价颗粒料, 1.2元/斤是有点贵哦,我买的精饲料补充料还不到1.2/斤.全价颗粒料我这里一般在1元/斤.
作者: 北方獭兔    时间: 2006-10-12 16:11
太贵了,太贵了。
作者: yang123168    时间: 2006-10-13 00:55
标题: 永兴
如果能有7-8毛钱一市斤还差不多
作者: 男人四十    时间: 2006-10-15 15:39
试试大鸭料加草,大鸭料才0.85元1斤.
作者: 晨雾    时间: 2006-10-15 19:35
你是农村的吗?象我自己种草,自己种玉米,就是买些我们这没有的,我配的饲料成本在五角多些,就是劳动量大了,
作者: 花兔子    时间: 2006-10-17 10:00
标题: 兔子腹涨怎么办
请一下我的兔子腹涨怎么办?
作者: ztjordan    时间: 2006-10-17 12:52
太贵了,划不来哈
作者: 天线先生    时间: 2006-10-17 21:38
标题: 兔料
太贵了,我用的料0.68一斤,还觉得不挣钱那?
作者: 神仙310    时间: 2006-10-18 17:52
太贵了,0.5一斤才赚钱
作者: 山风    时间: 2006-10-21 17:42
谢谢各位 我没有地种草 怎么办啊
作者: 大兵2008    时间: 2006-10-21 20:46
用于兔子各生长阶段的多配方全价饲料平均价格,因地区不同当然价位也不同了。
作者: 龙飞雪    时间: 2006-10-21 23:25
Originally posted by 山风 at 2006-10-21 05:42 PM:
谢谢各位 我没有地种草 怎么办啊

割野草晒啊!比种草好
作者: 山风    时间: 2006-10-29 11:36
请问各位,你们的兔子长到4斤重一般需要多少天啊
作者: 王永乐    时间: 2006-10-29 18:23
獭兔的话,我的从出生70天左右吧
作者: 山风    时间: 2006-10-30 07:46
原帖由 蚂蚁踏雪寻梅 于 2006-10-29 10:23 AM 发表
獭兔的话,我的从出生70天左右吧

好快啊 我养的肉兔要90天左右 郁闷啊   有的甚至100多天还达不到 真是郁闷啊

[ 本帖最后由 山风 于 30-10-2006 02:02 AM 编辑 ]
作者: 玉免    时间: 2006-10-31 19:45
请问江西的去那里进全价饲料啊?
作者: 东哥    时间: 2006-12-30 12:55
标题: 7楼的可不可以说说你的配方呀
7楼的可不可以说说你的配方呀7楼的可不可以说说你的配方呀??
作者: 挑战明天    时间: 2007-2-16 09:49
我用的是1.20元的哦!我们这还有0.9元的 ,我就觉的要质量好才行
作者: 养兔的    时间: 2007-2-16 14:59
料的品质不在乎价位!想养好就要去尝试!我喂1.1的料还是有利润!
作者: 新恋人    时间: 2007-2-16 21:26
太贵了吧      我这0.80元    就你那么养 我觉的没什么利
作者: 安徽省中玉獭兔    时间: 2007-2-19 23:37
原帖由 花兔子 于 17-10-2006 10:00 发表
请一下我的兔子腹涨怎么办?

喂半片复方新诺明!!!!一天两次!两三就好了!
作者: 蒋清明    时间: 2007-2-20 21:37
请问四川的朋友有没有什么便宜的又好的饲料啊可不可以告诉我啊
作者: 养兔的    时间: 2007-2-20 23:25
不贵在于你还没有喂!我是自己搞的饲料!我可以给你介绍一个饲料!西都饲料!口气好大的!4.5斤饲料育肥!我也是过!特料可以达到这个效果!其他的就不行了!当然还有我一直用的2035饲料也可以到吃1斤长到1斤以上!当然没算草!我多草!
作者: 人太瘦    时间: 2007-3-22 00:20
用菜市场不要的那些菜叶养兔可以吗?我不懂的哈,也想养兔,还望大家帮一把,感激不尽!
作者: xibutuzai    时间: 2007-3-22 12:26
回#27,菜市上的菜叶子一般不用于喂兔,因其水份含量过重,且不卫生,易引起拉稀.
作者: csy_198612    时间: 2007-3-24 14:26
那么贵
是不在跟收兔的找钱???
作者: ryhesaresj    时间: 2007-3-24 19:32
原帖由 养兔新手 于 12-10-2006 09:27 AM 发表
全价颗粒料, 1.2元/斤是有点贵哦,我买的精饲料补充料还不到1.2/斤.全价颗粒料我这里一般在1元/斤.

fhe n65 6u5  u8 67u7665
作者: 张宾    时间: 2007-3-24 20:16
标题: 回复 #7 晨雾 的帖子
你怎么配的呀可以告诉我吗
我QQ282647456
作者: 夜相随    时间: 2007-4-6 16:09
1。2元的饲料似乎太贵,太原的饲料才8毛一斤
作者: ting221984    时间: 2007-4-9 09:59
不会吧,我这里的饲料一般都要1元/斤左右的,还是自己去配的,那如果还赚钱不到的话那养个有什么劲啊。
作者: 阿立    时间: 2007-4-18 10:15
太贵了~饲料超出1元还有什么利润啊
作者: 神洲八号    时间: 2007-4-18 10:52
割野草喂辛苦了点吧!不过种草应该不错!
作者: cyy030412    时间: 2007-4-18 20:33
有吃草的兔,饲料一天还要吃多少,请指教。
作者: 养兔仔    时间: 2007-7-20 18:53
我的现在135日了,才1.6公斤.是最大的那个才有,,
作者: 快乐每一天    时间: 2007-7-20 19:55
标题: 回复 #36 养兔仔 的帖子
你的兔是宠物兔吧!如果是肉兔的话!oo10:
作者: 与兔有缘    时间: 2007-7-20 21:00
请问各位,肉兔每天在吃全价饲料的基础到底有多少利润可言?
作者: 兔梦    时间: 2007-7-23 20:33
请问各位,肉兔每天在吃全价饲料的基础到底有多少利润可言?
作者: 幻梦    时间: 2010-7-2 18:02
我靠,  我们这边饲料2块钱一斤。  简直看到你们说的价格,我都快崩溃了,但是我养了一批兔子,还是有一半的利润赚。只是还是喂了些草的。
作者: 原野养殖    时间: 2010-7-2 18:39

作者: 侯官居士    时间: 2010-7-2 19:45
老帖子都翻出来了,,,,




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2