原帖由 二重天 于 2007-2-26 10:24 AM 发表
五,计算一下养兔的利润:以每条母兔一年生四次,每次6条来计算,那么一年就有24条的小兔,而以每条市场价8元/斤计算,24条*5斤*8元/斤=960元。
如果养20条母兔,那么年收入=20*960元=19200元这样跟种19200斤的 ...
原帖由 我是小哥 于 2007-3-2 09:20 AM 发表
LZ的兔奶一只能赚960元,你老兄是神仙啊
原帖由 养兔的 于 2007-2-26 07:17 AM 发表
侠客说的好在这里谈你的兔子好有点浪费口才了!来点实际的最重要!
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |