东兔养兔论坛

标题: 饲料成本 [打印本页]

作者: 养兔仔    时间: 2007-7-20 18:35
标题: 饲料成本
大家好啊,,快说说啦,,你们一个肉兔子,从开吃至出栏大概需要多少钱啊???我的要28元啊..才赚三两元一只兔子..你们各位都要多少成本的呢???
作者: z1w2q3456    时间: 2007-9-27 16:10
四十天长到四斤多点
作者: z1w2q3456    时间: 2007-9-27 16:11
差不多十元多点,有时会稍长几天
作者: 剑剑    时间: 2007-10-2 09:36
我养的90天左右2.5公斤大概13元```````````
作者: chnrabbit    时间: 2007-10-2 11:39
成本要在15元以内,是可以作到的,如果好的饲养加上好的饲料,成本可以在11到12之间。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2