东兔养兔论坛

标题: 金阳饲料 [打印本页]

作者: yidanj    时间: 2007-12-21 14:14
标题: 金阳饲料
我前些时候是自己做的饲料,草粉用的豆竿,效果不太好,只能添加20几.多了粗纤维太高.但自己做饲料草粉不好保存,容易霉变和老鼠糟蹋.我看了许老师的帖子后用了金阳饲料效果还可以,但是价钱太高,在这里我想请教一下许老师和陈在宇等,我知道你们也在用金阳饲料.你们那儿的价格如何.到厂里去拉还是到经销商那儿去拿?
作者: 国强獭兔基地    时间: 2007-12-21 14:43

作者: 旭升兔    时间: 2007-12-21 14:44
金阳饲料多少银子??
作者: yidanj    时间: 2007-12-22 13:04
我们这里现在80/袋卖112元
作者: 旭升兔    时间: 2007-12-22 13:54
你肉兔价多少?我的这只有4.4元还是灰的,白的才3.4元,行情不好呀!
作者: wsnzh12    时间: 2007-12-22 14:49
标题: 韩总帮忙啊
韩总你好,帮我算一下我的饲
料的蛋白含量,粗纤维,还有能量等。。。。麻烦了,感谢

豆粕15
玉米25
花生饼5
夫皮10
草粉40
预混料5

    大小兔通吃,麻烦给算下,谢谢,急等回复
作者: 小房    时间: 2007-12-22 16:24
80/袋,112,多少钱一斤了,兔子长一斤要吃几斤饲料?
作者: yidanj    时间: 2007-12-23 13:31
原帖由 旭升兔 于 12-22 05:54 发表
你肉兔价多少?我的这只有4.4元还是灰的,白的才3.4元,行情不好呀!

我们这里6块左右,白色兔
作者: z520mq    时间: 2007-12-23 16:23
泸洲片区用 金阳饲料 的可找13219380226
作者: xjr400    时间: 2007-12-23 21:06
好贵啊可以买我一包半了,呵呵我的70,希望饲料
作者: 陈在宇    时间: 2007-12-23 21:28
标题: 回复 楼主 的帖子
直接到厂家去拉的
作者: 旭升兔    时间: 2007-12-24 11:13
标题: 好贵啊可以买我一包半了,呵呵我的70,希望饲料
请问朋友是哪的,希望饲料的价格在济南哪有卖呀,价格多少呀?如果有知道的朋友跟我说一下,我现在用的饲料80元一袋,感觉有些贵呀!
作者: 晏毕曼    时间: 2007-12-24 14:08
标题: 回复 11楼 的帖子
请问去厂里去拉是什么价呢?谢谢了
作者: 曹氏兔场    时间: 2007-12-24 19:11
哎。我用的全价料都98一代。还是自己去厂里拉。不过长势还可以。
作者: 晨雾    时间: 2007-12-24 20:04
饲料的原料贵啊。要知道广西哪有全价饲料就好了,还希望各位多多帮帮我呀
作者: 吴志龙    时间: 2007-12-24 20:49
有什么廉价的兔饲料,大家都提供一点啊.我们这里饲料贵呀,还没有全价兔饲料卖哦
作者: wmq    时间: 2007-12-27 23:41
我现在用的金阳饲料,感觉还可以,我原来用眉山那边的饲料,把我整惨了!
我相信便宜没好货的道理!
作者: yidanj    时间: 2007-12-28 11:56
你们用的是多少钱一袋呢?
作者: 旭升兔    时间: 2007-12-28 16:01
我决定了明年买个两相电颗粒机自己做!我的规模不大,现在已经后备了16只母兔,准备规模50只!感觉还是自己做便宜,质量也不错!各位说怎么样呀,现在主要是兔价低,饲料价贵,不精打细算没得赚了!
作者: wmq    时间: 2008-1-3 16:08
我们那金阳881Q都110了,你们那里按?
作者: durant    时间: 2008-1-22 23:55
晕,还是没的哪个肯透漏出厂价!!!!!难道要保密??
作者: 旭升兔    时间: 2008-1-23 11:21
希望知道的多透露点哟!楼上发火喽!
作者: durant    时间: 2008-1-23 14:13
本是同根生,为何要保密?我们养殖户应该站在同一立场阿
作者: 旭升兔    时间: 2008-1-23 14:47
原帖由 durant 于 2008-1-23 14:13 发表
本是同根生,为何要保密?我们养殖户应该站在同一立场阿

反正我现在用的料,据我侧面了解出厂价是75元,不过我买是80元,没办法!我用的量也少!
作者: durant    时间: 2008-1-23 22:08
原帖由 旭升兔 于 2008-1-23 14:47 发表

反正我现在用的料,据我侧面了解出厂价是75元,不过我买是80元,没办法!我用的量也少!



你用的什么料哦!!居然如此便宜??80元/40kg?参考一下!烦请告知!那个厂家?肉兔料还是种兔料?效果怎样?
作者: yidanj    时间: 2008-1-25 17:09
现在兔价在下跌,而原料在涨价!我在哪个帖子里看到金阳687Q82元,好象是许老说的,我问了卖饲料的,要108元!我想问许老师,但他不一定看到了这帖子!有谁知道许老的联系方法?我谢谢了!
作者: 火山兔    时间: 2008-1-25 22:31
大家好,有用过济源金裕饲料的没有?
作者: 许建宏    时间: 2008-1-26 00:45
原帖由 yidanj 于 2008-1-25 09:09 发表
现在兔价在下跌,而原料在涨价!我在哪个帖子里看到金阳687Q82元,好象是许老说的,我问了卖饲料的,要108元!我想问许老师,但他不一定看到了这帖子!有谁知道许老的联系方法?我谢谢了!

我看到了,这个是好早以前的价哟,现在涨得凶!具体的价我真的不好说-有个运距的 问题,还有经销商也要吃饭,我建议几家联合起来直接到厂里去拉-其实这个厂的老板就是我们这个论坛的 会员-人家是学畜牧的科班-千万资产的 大老板-一点都不张扬,多数时间都是默默地看我们的帖子-我真的佩服得紧-不像有些卖狗皮膏药的“兔业界的资深技师”-光侃大话-其实就是推销他的饲料。
作者: fullaya    时间: 2008-2-12 23:46
我也想买 这家的粮 但是没门路
作者: kong    时间: 2008-3-3 02:09
广东这边有没有得卖.
作者: 我是新手    时间: 2008-3-3 10:56
我是夹江的,在这儿没有金阳饲料卖,用的是眉山的饲料,正决定换饲料呢。周六到金阳饲料公司去看看。
作者: 三圆桥兔业    时间: 2008-3-3 18:10
金阳饲料真的很好,只是价格太高
作者: 兄弟希望    时间: 2008-3-13 19:16
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 曹氏兔场    时间: 2008-3-13 21:00
我在用金阳饲料。现在是商品兔料881Q2625一吨。687Q种兔料2400一吨。效果一般。我给厂里打了电话。他们只卖给经销商。养殖场不卖。
作者: 机灵小兔    时间: 2008-4-7 11:41
金阳的销售模式有两种:一、是通过地方经销商向下发售。二、是针对规模化兔场直接销售,但运输问题自己解决。我这儿就是直销模式。
作者: 百姓    时间: 2008-5-3 11:25
标题: 回复 楼主 的帖子
你真是大小通吃啊,那怎么可以啊。仔兔需要有营养和易消化的饲料啊
作者: yme888    时间: 2008-5-3 14:49
标题: 高技术含量兔饲料添加剂

作者: yme888    时间: 2008-5-3 14:55
标题: 高技术含量兔饲料添加剂
北京优利保生物技术有限公司是在农业部、原***科委的倡导与支持下,经北京市****认定,成立于2003年。是一家专业化从事研制、生产、销售、兔牛猪复合预混料的高新技术企业,位于北京市聚富苑民族经济开发区,毗邻清华大学、北京大学、中国科学院、中国农业大学、农业科学院等高等院所,具有得天独厚的文化、信息、地理等方面的优势,为公司获得广泛信息、掌握国内外最新科技成果及科研动态奠定了坚实的基础。 010-80532800
作者: 张绍刚    时间: 2008-5-3 15:24
金阳的饲料贵得很哟,既然老总也上论坛,真该感谢楼主,其实金阳的饲料品质还是不错,就是价太高,对销量的影响可能也大哦。我现在用的统一的,小兔(588)都2600元/吨了。
作者: 254147913    时间: 2008-5-23 03:07
我想问问大家广西宜州哪里有兔用全价饲料????
作者: 254147913    时间: 2008-5-23 03:09
宜州那里有好的肉种兔?????????
作者: 王高八八    时间: 2009-9-22 21:36
老总没有在哦,说说你们的价格。。。。。。。。。。。。。
作者: 苦行僧    时间: 2009-9-23 08:06
就近的养殖户可以联合在一起去厂里拉饲料。这样对大家都有利。23楼说得对。养殖户应该站在同一战线。如果厂里还是坚持卖给当地经销商,经销商也不按最优惠的价格卖给养殖户,那当地的养殖户就更换饲料。看谁熬得过谁{:3_23382:}
作者: 认真学习    时间: 2009-9-23 11:33
我们这里鑫威肉兔料683J/40斤卖60元一 袋
作者: 王高八八    时间: 2009-9-26 12:33
就近的养殖户可以联合在一起去厂里拉饲料。这样对大家都有利。23楼说得对。养殖户应该站在同一战线。如果厂里还是坚持卖给当地经销商,经销商也不按最优惠的价格卖给养殖户,那当地的养殖户就更换饲料。看谁熬得过谁 ...
苦行僧 发表于 2009-9-23 08:06

你这个办法真好,就是大家不联合
作者: 一心兔业    时间: 2013-7-17 13:21
王高八八 发表于 2009-9-26 12:33
你这个办法真好,就是大家不联合


作者: 大猩猩    时间: 2013-7-17 16:32
晨雾 发表于 2007-12-24 20:04
饲料的原料贵啊。要知道广西哪有全价饲料就好了,还希望各位多多帮帮我呀

都是经销商手里拿的货啊,广西还没有厂家生产呢
作者: 得利斯饲料    时间: 2013-7-17 17:08
晨雾 发表于 2007-12-24 20:04
饲料的原料贵啊。要知道广西哪有全价饲料就好了,还希望各位多多帮帮我呀

利斯兔料目前已在山东多个地区销售.取得了明显的效果 以质量 取胜 以价格取胜 欢迎光临兔场参观我们得利斯兔料的饲喂情况 试试求实 不虚假宣传 得利斯将是你未来发展的帮手 诚招空白市场经销商 代理商.电话:15953726095.
作者: 得利斯饲料    时间: 2013-7-17 17:09
吴志龙 发表于 2007-12-24 20:49
有什么廉价的兔饲料,大家都提供一点啊.我们这里饲料贵呀,还没有全价兔饲料卖哦

利斯兔料目前已在山东多个地区销售.取得了明显的效果 以质量 取胜 以价格取胜 欢迎光临兔场参观我们得利斯兔料的饲喂情况 试试求实 不虚假宣传 得利斯将是你未来发展的帮手 诚招空白市场经销商 代理商.电话:15953726095.




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2