东兔养兔论坛
标题:
算算
[打印本页]
作者:
肉兔王
时间:
2008-1-17 22:38
标题:
算算
看了前边的贴说一斤兔肉的养殖成本要4快多,我想问问是不是啊,我发现我们这里的人没有大规模养殖的,有的都是卖种的,因为很少看到小兔,只看见大点的兔厂都在卖种兔赚钱,是不是和哪位朋友算的哪样养商品兔不砖钱啊
作者:
韩信
时间:
2008-1-17 22:56
养兔主要的成本在于饲料方面,但实际上很大的成本是因为死亡的兔子造成的成本。正常情况下,一般4元多以上才有利润。价格太低的地区并不适合所有的人养兔子。
作者:
星星兔业
时间:
2008-4-7 15:29
标题:
回复 沙发 的帖子
东兔,你好,我养兔多年,一直徘徊在低水平的基础上.今年弃场,给星星兔业打工.借他网点,向你请教入会程序,请指点.
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/)
Powered by Discuz! X3.2