东兔养兔论坛

标题: 俺的獭兔销售实例! [打印本页]

作者: xqty2007    时间: 2008-9-2 20:05
标题: 俺的獭兔销售实例!
<P>俺今天一共出售了60只兔子,我把它们分开卖的,俺的兔皮卖到了30至40元张,共卖钱2100元!</P>
<P>俺的兔肉卖到了俺们当地的饭店每斤9元,共卖钱2000元左右!</P>
<P>兔皮兔肉总的加起来卖到4100元钱,去掉饲料成本,水电费2500元,我还赚到1600元.,俺现在还是很满意的!</P>
作者: 131311438a    时间: 2008-9-3 07:32
晕,你们那是那啊!《兔肉卖到了俺们当地的饭店每斤9元,共卖钱2000元左右》也太贵了点吧!活的能卖到这个价都不错了!
作者: 平南养兔    时间: 2008-9-3 23:23
我这里有个农场,有些干部和家人在这里,每天早上大概能卖掉两只六斤重的兔子,我卖15块一斤肉,,六斤重的兔子杀掉还有四斤左右,一只能卖60块钱,只苦于现在手头上没有兔,不知道这样做能赚钱吗?
作者: xqty2007    时间: 2008-9-5 21:59
标题: 回复 板凳 的帖子
怎么不自己养殖那!自产自销!




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2