原帖由 兔业的守望者 于 2008-11-22 19:12 发表 登录/注册后可看大图 谷老师你好:我想了解你们生产的益生素的使用成本。和它的用法。
原帖由 兔业的守望者 于 2008-11-23 17:30 发表 登录/注册后可看大图 我们东北这里,冬季寒冷干燥,夏季温暖少雨。生产季节短。到了冬季兔子大部分已经完毕。而且场地广阔,兔生产基本上能作到全进全出。因而除兔腹泻外,很少有其它病害,有益生素后,我就更不用怕了。谢谢谷老师。
回复 谷子林 谷老师您好 培养方法:取普通饮用水5千克,置于干净、透明的小口容器(塑料瓶或玻 ... 走一条路 发表于 2010-9-15 12:57 登录/注册后可看大图