东兔养兔论坛
标题:
本兔场2009年11月份颗粒料成本在1.1元,不知道大家的颗粒料成本在多少啊?
[打印本页]
作者:
襄樊景桂兔业
时间:
2009-12-9 12:27
标题:
本兔场2009年11月份颗粒料成本在1.1元,不知道大家的颗粒料成本在多少啊?
现在原料价格还有上涨的趋势,不知道各位的颗粒料价格怎么样啊/大家说说/
作者:
襄樊景桂兔业
时间:
2009-12-12 10:17
本公司大量供应化生秧粉
花生秧中营养物质丰富,据分析测定,花生茎中含有12.9%粗蛋白质. 2%粗脂肪. 46.8%碳水化合物.其中花生叶中的粗蛋白含量高达20%。就可消化蛋白质而言,1公仅干花生秧中含可消化蛋白质70克左右, 还含有17克钙.7克磷。花生秧中的粗蛋白含量是豌豆秧的16倍,稻草的6倍,畜禽采食1公斤的花生秧产生的能量相当于0.6公斤大麦所产生的能量。花生秧不仅营养丰富,而且质地松软,畜禽均可食用。用花生秧喂畜禽是农村广辟的饲料资源,发展节粮型畜牧养殖业的重要途径。 我厂生产的花生秧粉是用上好的花生秧深加工制成的,秧经过产品质优价镰,深受客户们的青睐
襄樊景桂兔业有限公司
联系电话:13100775848 魏主任
作者:
chnrabbit
时间:
2009-12-16 12:29
河北地区的兔料,市场价格为0.95到1元之间。如果你的做出来的饲料价格高于这个价的话,那你就还有许多要进步的地方吧。
作者:
chnrabbit
时间:
2009-12-16 12:29
河北地区的兔料,市场价格为0.95到1元之间。如果你的做出来的饲料价格高于这个价的话,那你就还有许多要进步的地方吧。
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/)
Powered by Discuz! X3.2