东兔养兔论坛

标题: 兔子,让人揪心的东西 [打印本页]

作者: 甘叁    时间: 2010-4-6 15:48
标题: 兔子,让人揪心的东西
兔子要90天才能上市,那么就要吃18斤饲料,现在的饲料1.4215元,我一个兔子能挣多少,找有实力的人出来回来
作者: 刚刚养兔    时间: 2010-4-6 18:53
18斤料太多了,你那是什么兔?
作者: 李崇占    时间: 2010-4-6 20:10
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 云台獭兔    时间: 2010-4-6 20:18
不赔钱就行了
作者: 新农夫    时间: 2010-4-6 21:04
回复 3# 李崇占


    家门大哥,你回答的好幽默哦?
作者: 獭兔男孩    时间: 2010-4-6 22:35
啥牌子的饲料的   这么贵
作者: 侯官居士    时间: 2010-4-7 19:36
福州的希望饲料就是一包114元---115元。
作者: 希望兔场    时间: 2010-4-7 20:15
哎......
作者: 吕智永    时间: 2010-4-7 21:22
我有一只兔子吃三只兔子量都还老是第一个吃完,真怕撑死!吓的我都不敢满足它的欲望了!
作者: 梁洪伟    时间: 2010-4-7 23:27
回复 9# 吕智永
作者: 梁洪伟    时间: 2010-4-7 23:28
我家的兔子也是。。。吃多少也不饱。。。。是不是有病呀???高手帮看看
作者: 骆驼刺    时间: 2010-4-8 10:09
我用地是统一饲料,65天有5斤了吧。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2