东兔养兔论坛

标题: 肉兔6。5元/斤,能赚钱吗? [打印本页]

作者: YONG    时间: 2010-5-9 08:20
标题: 肉兔6。5元/斤,能赚钱吗?
今年我这里快半年了都是6——6。5元/斤,都想改行了。。。问问同行,你们认为赚钱吗?
作者: 守兔待金    时间: 2010-5-9 09:20
会的
我这里6元都赚
作者: 小兔子家    时间: 2010-5-9 09:58
不怎么好赚
作者: 杨科    时间: 2010-5-9 11:13

作者: 兔子乐园    时间: 2010-5-9 11:17
还是有利润的
作者: 阿鉴    时间: 2010-5-9 11:22
不高
作者: 辛庄兔    时间: 2010-5-9 11:49
分什么地方.南方饲料价格高.会赚很少的.北方料价低.价格还可以.
作者: 湖北赵丽    时间: 2010-5-9 12:04
利润很。成活率提不起来,就是贴钱
作者: 福源兔业    时间: 2010-5-9 12:55
饲料1.5元/斤再请人做就保本
作者: 起点兔业    时间: 2010-5-9 14:30
嗯,同意楼上的说法。
作者: 向前向前    时间: 2010-5-9 16:06
还是养獭兔吧
作者: 晓王兔业    时间: 2010-5-9 18:06
饲料1.5元/斤再请人做就保本
福源兔业 发表于 2010-5-9 12:55

作者: 加勤兔场    时间: 2010-5-9 20:33
成活率提不起来,就是贴钱
作者: 纯属250    时间: 2010-5-9 20:40
饲料1.5元/斤再请人做就保本
福源兔业 发表于 2010-5-9 12:55


1.8的料请人都是赚
作者: 海英    时间: 2010-5-9 20:59
我这里饲料1块兔子前几天只有5块你说赚不赚
作者: 吕智永    时间: 2010-5-9 21:09
谁能给咱来个效益分析,一只肉兔子养大的成本得多少?
作者: 李志平    时间: 2010-5-9 21:38
有人说有赚,有人说没赚,楼主小学也学过《小马过河》吧?
作者: 快乐养殖中心    时间: 2010-5-9 22:21
我们这最好的是6元
作者: 超越梦想    时间: 2010-5-9 22:46
我们这也是6元,獭兔却是16元,还是改养獭兔吧.
作者: 兔业神话    时间: 2010-5-9 23:00
要养得好,就赚,5元都赚
作者: 周志勇    时间: 2010-5-10 08:53
肯定能赚钱
作者: 汇林兔业    时间: 2010-5-10 10:52

作者: 神游世界    时间: 2010-5-10 12:24
出栏越多赔的越多。
作者: 郴州兔    时间: 2010-5-10 13:13
5元都赚,放屁
作者: 郴州兔    时间: 2010-5-10 13:14
保本还差不多
作者: 千万    时间: 2010-5-10 14:22
5元都赚,放屁
郴州兔 发表于 2010-5-10 13:13



    注意素质。。。。
你不赚不代表人家不赚,你用的饲料多少钱,人家的多少钱,还有人用草,少加饲料呢。。你有工人吗,人家两口子,不要工人,就当给人打工了。5元赚,4元照样赚钱。
养兔要赚与不赚要分地区分如何管理,不是一个赚与不赚的问题。 都在论坛里讨论事情呢。再次请你们注意素质
作者: 馨月兔业    时间: 2010-5-10 14:48
都说的不错,自己赚没有你自己没有数吗.
作者: 馨月兔业    时间: 2010-5-10 14:51
我认为6元在北方这个价还可以,南方6元是不能赚钱的;[请人的情况下]
作者: 馨月兔业    时间: 2010-5-10 14:51
我认为6元在北方这个价还可以,南方6元是不能赚钱的;[请人的情况下]
作者: 俊熙    时间: 2010-5-10 14:53
规模大的话,能赚钱吗
作者: 小兔兔耳朵    时间: 2010-5-10 16:33
饲料在1.5元一斤,6元的兔价有赚。
作者: 绿源刘文广    时间: 2010-5-10 17:33
肉兔6.5元一斤赚不赚钱哪,实际上是赚钱的,但在个别的养殖户中他就不赚钱,因为他的种兔产仔少、成活少、成本高。
作者: 业主    时间: 2010-5-10 18:35
上6圆还可以少赚个 在低就不行了 主要还是成活率
作者: 柴家晋    时间: 2010-5-10 19:25
我们这都5.5了
作者: 兔学徒    时间: 2010-5-10 20:16
我来说几句:如果按6元来算/平均一只养到3斤/要花3个月    18元一只  3个月按500只出栏的话9000元   500只3 个月前20天吃奶后70天平均一天0.2元饲料0.2*70天=14元  还有4元一只的收入
作者: 走一条路    时间: 2010-5-10 20:32
回复 14# 纯属250


    怎么赚   1.8的料  还请人   这样能赚到钱的人真的是高人啊
作者: YONG    时间: 2010-5-10 20:41
回复 35# 兔学徒


    种兔吃的没算吧?
作者: 学文    时间: 2010-5-10 20:43

作者: 诚信养兔    时间: 2010-5-10 20:44
唉,不亏就不错了
作者: 神游世界    时间: 2010-5-10 22:05
我来说几句:如果按6元来算/平均一只养到3斤/要花3个月    18元一只  3个月按500只出栏的话9000元   500只3 ...
兔学徒 发表于 2010-5-10 20:16



种兔饲料呢?你三个月的生活费呢?你三个月的工资呢?赔的太多了。
作者: 李家湾兔业    时间: 2010-5-10 22:15
不好赚啊,我卖到10元每斤,包杀,皮子还可以卖,都没有找到赚钱的感觉,是不是我的管理没有更上,伤心啊
作者: 我家养兔    时间: 2010-5-11 04:42
别说是五元了,就是五毛也有钱赚。前提是就养几只兔子,空闲时路边抓两把小草喂喂。
要是喂全价料,我就不相信五元会有钱挣。太不实际了
作者: 我家养兔    时间: 2010-5-11 04:59
‘我来说几句:如果按6元来算/平均一只养到3斤/要花3个月    18元一只  3个月按500只出栏的话9000元   500只3 ...’

要是按此算,我还不如捡垃圾。一天捡个三,五元。一个月挣百把元又没有风险,三个月我也会挣到你的500只兔子钱。
作者: 霞飞兔业    时间: 2010-5-11 08:15
同行不同利,赔赚看本事!
作者: 注定    时间: 2010-5-11 09:05
我这现在就是六块一斤  我看没什么赚的  还亏呢
作者: 注定    时间: 2010-5-11 09:10
要是那个说赚的就请他说说:饲料的价格,一天喂多了,多少天出栏,是否喂全价饲料。让我们这些新手也可以学习学习!
作者: 小红    时间: 2010-5-11 11:20
注意素质。。。。
你不赚不代表人家不赚,你用的饲料多少钱,人家的多少钱,还有人用草,少加饲 ...
千万 发表于 2010-5-10 14:22

作者: 雾里看花    时间: 2010-5-11 12:20
地区差异,死亡率和饲料成本有着直接关系,像农村老太太们养的只给兔子打草吃,我们就不同了。
作者: 卓任    时间: 2010-5-11 14:32
我这里8元
作者: 因寂婚毁一生    时间: 2010-5-11 14:59
我是三明的啊 我这肉兔,一斤13元,有时候还15元
! 同样一个市的,差距怎么那么大?我Q519523802
作者: 纯属250    时间: 2010-5-11 18:05
回复  纯属250


    怎么赚   1.8的料  还请人   这样能赚到钱的人真的是高人啊
走一条路 发表于 2010-5-10 20:32


能赚,只是条件比较优越的才行,一般的条件绝大多数都不行的。
作者: 居竹    时间: 2010-5-11 20:10
我是三明的啊 我这肉兔,一斤13元,有时候还15元
! 同样一个市的,差距怎么那么大?我Q519523802
因寂婚毁一生 发表于 2010-5-11 14:59



    13.块.是零售价吧!要是批发12我都经你/要多少有多少.我也是三明的
作者: gxbbyuan    时间: 2010-5-12 23:56
难捞咯
作者: 梁洪伟    时间: 2010-5-13 00:06
试过再说`~~
作者: 秦岭兔业    时间: 2010-5-13 00:39
低于六元都很危险了,还能嫌吗?
作者: 詢問    时间: 2010-5-13 00:48
赚不到什么钱··
作者: 上等兵    时间: 2010-5-13 16:30
1.8的料请人都是赚
纯属250 发表于 2010-5-9 20:40



   一块八的饲料,请人,6块5的肉兔价格还可以赚钱,可能是神仙哦,
作者: 职业养殖    时间: 2010-5-14 14:08
看自己的级别了,一个5斤兔子理论成本在22元左右。四川这边,当然死的多的话。。。。。。。。。。。
作者: 阿庭    时间: 2010-5-14 23:51
辛苦钱也没多少了
作者: 远征    时间: 2010-5-15 09:03
难难难难难
作者: 吴赛淑    时间: 2010-5-15 22:11
养獭兔效益怎么样?
作者: 吴赛淑    时间: 2010-5-15 22:11
不行咱改品种啊
作者: 幻于人间    时间: 2010-5-16 21:29
那到底赚钱吗?
作者: YONG    时间: 2010-5-16 21:50
很难。难度有
作者: 老实的菠菜    时间: 2010-5-17 10:57
这个问题不好说,管的好不好,生不生病,兔品种如何,怎样的喂法都有关。我们这商品兔料是1.1元一斤左右,品种可以的话3-3.5的料肉比应该能达到就按3.5的料肉比算,出生三个月长到五斤,饲料成本17.5×1.1=19.25元,加上一元左右的防疫成本,成本20元左右。前提是保证兔健康,一旦生病一定长的慢,而且还要上规模,要是养的少的话还是直接喂草吧。想法降低成本,我是自己生产颗粒料,成本在9毛到一元之间,而且还喂着放心,买的商品料是好用那些杂粕类,弄不好会中毒的
作者: 蔡晓鹏    时间: 2010-5-23 20:32
肉兔和獭兔一起养,哪个行情价格好就那个多留种好了啊。如果养的不多的话,可以兼着养百来之鸽子,卖乳鸽多少也能有点收入啊,就当补贴兔子了。哈哈
作者: 吾心首行    时间: 2010-5-24 09:14
关键在于管理水平和饲养成本吧。如果一个区域的价格长期维持在一定的范围之内,那么就应该能表示在这个价格背景下还是有利可图的吧。
作者: 原野养殖    时间: 2010-5-24 11:47
我这里是7.5元...可以加我QQ聊..1094044450
作者: 收购    时间: 2010-5-26 08:36
我在蒙自地区加工销售兔肉产品,需收购饲料喂养的肉兔。请各位养殖业主提供养殖所在地、日出栏量、价格。联系电话:15126425594. 邮箱:pleaselily@163.com
作者: 收购    时间: 2010-5-26 08:46
大家养兔经验都很足了,我提个小小的建议(可能大家也注意到了):兔子肠胃对饲料的消化率只有30%,所以兔子有吃自己便便的习惯,因为经过一次消化的便便再吃进去能更好地消化掉。大家如果能够想办法把便便收集起来,加工消毒后,再次喂养就可以降低成本,而且还能提高兔子对营养的吸收率。也可以考虑用发酵后的草料,有利于兔子对营养的吸收。总体下来成本就低了。
作者: 雨林    时间: 2010-7-28 19:29
还是要看成活率和出栏时间。
作者: 俊熙    时间: 2010-8-8 21:51
哈哈薄利多销吗  !
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-8-8 22:22
我在蒙自地区加工销售兔肉产品,需收购饲料喂养的肉兔。请各位养殖业主提供养殖所在地、日出栏量、价格。联 ...
收购 发表于 2010-5-26 08:36



    你自己觉得有这个可行性吗  我倒是听说过 把兔粪收集起来  晒干 粉碎 作为糠添加到鸡的饲料中的 不过比例也是很小的  正常的兔子 吃的是自己的软粪  而且排出的时候就吃了 并不是我们每天清理出来的 粪便!!!!!!!!
作者: 东英兔业    时间: 2010-8-8 22:55
H呵呵
作者: 韦志伟    时间: 2010-8-16 13:23
回复 67# 老实的菠菜


    没有计算种兔成本,笼具折旧,以及死亡兔等很多附加成本,高价饲料可以说6.5肯定会亏!!!!!
作者: 南林养殖场    时间: 2010-8-16 15:21
6.5元就是利润小点
作者: 恶魔流泪    时间: 2010-8-18 01:12
哎   啥度都不好做
作者: 兔瘟    时间: 2010-8-18 01:41
成活率高快大就有赚
作者: 王王    时间: 2010-8-25 18:37
各有各的不同吧,像我的就不赚了因为长得太慢了满月都没到一斤呢,
作者: 西间兔    时间: 2010-8-27 21:25
饲料成本低于1元,每斤3.5元都挣.
作者: 徐绍军    时间: 2010-8-27 21:47
期待确认。
作者: 兔乐康    时间: 2010-8-30 09:06
楼主,兔涨价了,还想改行吗?
作者: 兔乐康    时间: 2010-8-30 09:07
回复 1# YONG


    都在重庆,不知你卖给那个黑心的兔贩
作者: 广西长丰兔业    时间: 2010-8-30 09:18
赚什么?
作者: 广西长丰兔业    时间: 2010-8-30 09:20
现在那里还有6块呀,我们这都是8到9块的
作者: 广西长丰兔业    时间: 2010-8-30 09:22
回复 34# 柴家晋


    不会是真的吧?
作者: 广西长丰兔业    时间: 2010-8-30 09:27
回复 72# 收购


    这你也想得出来???高人呀
作者: 爱兔兔的雯雯    时间: 2010-9-1 09:06
我们这目前是6.5、6.3,还是能赚的。。。地区不一样,重庆那边肉兔都长到10块了
作者: 乡村兔场    时间: 2010-9-1 09:31
一地一个样
作者: 伟玲    时间: 2010-9-6 11:47
看情况吧
作者: 周振兴    时间: 2010-9-9 22:27
我这8块多还没赚头呢
作者: 啊猛    时间: 2010-9-12 10:05

作者: 薛俊堃    时间: 2011-2-3 14:01
我来说几句:如果按6元来算/平均一只养到3斤/要花3个月    18元一只  3个月按500只出栏的话9000元   500只3 ...
兔学徒 发表于 2010-5-10 20:16



    你的兔子长得太慢了,三个月长三斤?还有,平均0.2元的料钱不现实
作者: 成功人士    时间: 2011-2-9 22:21
我是山东临沂的。如果饲料是1,1元一斤。自繁自养的,小兔满月到卖50天,吃料9斤,成本10元,加母兔料2个月一窝,平均8只,30元除8 每只4元,就是14元加1元药,控制好失望录,成本是15元左右。50天平均长4 斤左右。6元一斤,24元。去15元成本,还赚9元。如果控制好死亡录,6 元一斤是可以赚的。临沂罗庄志强养兔场。15020972020
作者: 成功人士    时间: 2011-2-9 22:22
我这里希望饲料现在是86元一代,一代80 斤的。所有有钱赚。
作者: 大蒜獭兔    时间: 2011-2-13 00:00

作者: 萧县三槐兔业    时间: 2011-3-14 11:34
回复 19# 超越梦想


    我这里也是6元郁闷
作者: 萧县三槐兔业    时间: 2011-3-14 11:37
回复 35# 兔学徒


    三个月怎么才三今呀
作者: 许建华    时间: 2011-3-15 08:47
回复 35# 兔学徒

500只同时出栏要多少种兔?种兔的饲养成本是多少?你算得太理想了!
作者: 马强    时间: 2011-3-18 17:28
我想5元都赚钱的人,他的兔子根本都不喂饲料哦。全部吃草




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2