东兔养兔论坛

标题: 这里有靠养兔子赚大钱的吗? [打印本页]

作者: 我叫大白兔    时间: 2010-5-13 09:37
标题: 这里有靠养兔子赚大钱的吗?
有的话,冒个泡,保守点的透露一些个人经营成本、年利润、养殖心得什么的。
大庆都是兔友,请不要太保守。
作者: 陕西豹子    时间: 2010-5-13 09:43
我的饲料每斤0.67元。
作者: 韩信    时间: 2010-5-13 22:46
赚钱的不上网了!在家里数钱!
作者: 谢荣    时间: 2010-5-13 23:34
呵呵,韩总真是快人快语啊!!
作者: 谢荣    时间: 2010-5-13 23:36
有的话,冒个泡,保守点的透露一些个人经营成本、年利润、养殖心得什么的。
大庆都是兔友,请不要太保守。
我叫大白兔 发表于 2010-5-13 09:37


请问老兄能说说你怎么配的吗?我怎么算都要1块多了
作者: 谢荣    时间: 2010-5-13 23:36
我的饲料每斤0.67元。
陕西豹子 发表于 2010-5-13 09:43



    请问老兄能说说你怎么配的吗?我怎么算都要1块多了
作者: 陕西豹子    时间: 2010-5-14 11:04
请问老兄能说说你怎么配的吗?我怎么算都要1块多了
谢荣 发表于 2010-5-13 23:36



    我的草粉比较便宜,每吨600元,我的配方是:豆粕6公斤(19.08元)玉米15斤(15元)麸皮20斤(14元)棕榈粕2斤(1.16元)微量元素100克(0.35元)易达钙磷750克(2.6元)杆菌太锌20克(0.40元)多维10克(0.40元)酵母2斤(1.7元)盐200克(0.5元)草粉50斤(15元)喷浆玉米皮3斤(1.59元)总计:71.78元*105斤=0.68元。就是没算电费。我的电费每度0,5元你算算看对不对?伙计。
作者: 农村娃子    时间: 2010-5-14 11:19
71.85/105  是除
71.85*105 是乘
作者: 农村娃子    时间: 2010-5-14 11:20
豹子 ,可以加我QQ吗?指点指点  
QQ号码:119 113 1104
作者: 幻于人间    时间: 2010-5-16 22:17
学习
作者: 夏县獭兔    时间: 2010-5-18 16:27
我的草粉比较便宜,每吨600元,我的配方是:豆粕6公斤(19.08元)玉米15斤(15元)麸皮20斤(14元 ...
陕西豹子 发表于 2010-5-14 11:04



    豹子很厉害!佩服
作者: 三和兔业    时间: 2010-5-20 10:34
我的饲料是在金裕饲料营销点打的。每斤差不多划0.85元。草粉用的是花生壳粉。在这里向问一下,花生壳粉效果好吗?
作者: 陕西豹子    时间: 2010-5-20 14:10
我原来用的金裕566浓缩料,但他的浓缩料里蛋白好像不够。兔子的长势和毛色不太尽人意,我自己配料这一个多月好像这些都解决了。你如果用的草粉是花生壳粉的话,那蛋白可能就更不够了,花生壳粉里面基本就没什么蛋白。都是粗纤维。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2