东兔养兔论坛

标题: 谷老师进~~~ [打印本页]

作者: 梅录养兔    时间: 2010-8-24 10:34
标题: 谷老师进~~~
请问我们这的兔价夏天的时候最少有8块,冬天有11块,请问可以发展吗
作者: 谷子林    时间: 2010-8-24 17:46
请问我们这的兔价夏天的时候最少有8块,冬天有11块,请问可以发展吗
梅录养兔 发表于 2010-8-24 10:34

关键看看你们那里的饲料价格。你们的肉兔价格比全国其他多数地方都贵。
作者: 梅录养兔    时间: 2010-8-25 17:31
我们这的饲料是1.2元一斤的
作者: 谷子林    时间: 2010-8-25 18:56
我们这的饲料是1.2元一斤的
梅录养兔 发表于 2010-8-25 17:31



    已经回复:技术过关,必定赚钱!
作者: 广东小张    时间: 2010-8-26 09:18
请问我们这的兔价夏天的时候最少有8块,冬天有11块,请问可以发展吗
梅录养兔 发表于 2010-8-24 10:34

你广东那里的,我怎么没有卖过11块的,是零
售价吧,
作者: 伊晓    时间: 2010-8-30 17:33
我的肉兔现在8.5元一斤,淘汰母兔9.5元一斤出栏啦!




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2