东兔养兔论坛

标题: 全国兔饲料报价 [打印本页]

作者: 郯城    时间: 2010-9-21 16:57
标题: 全国兔饲料报价
养殖行业投资大,利润低,饲料占总投资百分之五十,希望大家来报价下,
山东临沂瑞泰饲料每吨:母兔2050元,1号1970元,2号1850元
江西百草花饲料:母兔2450一吨,肉兔料2370一吨
四川金阳饲料:母兔2600一吨,兔宝宝2750一吨,成兔料2300一吨。
作者: 厦门玉狮兔业    时间: 2010-9-21 17:02
厦门强大饲料,母兔2450一吨,肉兔2375一吨
福州希望母兔2550一吨,肉兔2370一吨
作者: 鱼鱼    时间: 2010-9-21 17:11
山东聊城金山城饲料幼兔2100成兔2000母兔2175
作者: 东英    时间: 2010-9-21 19:08
回复 1# 郯城

是九月份的吗!!
作者: 漳州振林兔业    时间: 2010-9-21 19:28
呵呵·仁兄怎么那么清楚各个场家的底价啊,不过的价格不怎么真实,呵呵,只能当个参考
作者: 漳州振林兔业    时间: 2010-9-21 19:29
电话15859651606     QQ372392156饲料探讨交流一下,谢谢
作者: 徐飞    时间: 2010-9-21 20:02
回复 1# 郯城


    瑞泰的料是出厂价吗?
作者: 花草    时间: 2010-9-21 20:22
北京大洋集团扬帆牌农乐饲料- 兔用配合饲料:
842:1960元/吨
843:2020元/吨
作者: xilin687    时间: 2010-9-22 03:09
这个价位对各个场家的出场有多少有点出入吧!!你怎么都清楚各个场家的料价,分别是别有用心,
作者: 亚坚    时间: 2010-9-22 05:41
回复 1# 郯城


    我顶上
作者: 兔子大王一    时间: 2010-9-22 06:00
重庆康宏子母兔一 样价2700.
作者: 兔子大王一    时间: 2010-9-22 06:01
楼上各位价格好便宜哟。。。
作者: 兔子大王一    时间: 2010-9-22 06:04
瑞泰料到了重庆咋变成2900元了?出入太多了。
作者: 兔业神话    时间: 2010-9-22 11:27
四川金字塔饲料  3075每吨  母兔,仔兔料价格 差不多。估计在中国没有什么饲料价格有它高了。
作者: 老才    时间: 2010-9-22 12:09
江西百草花818在广东云浮3125元/吨,116:2915元/吨,比你们山东贵这么多
作者: 辛庄兔    时间: 2010-9-22 12:13
仅供参考
作者: 獭兔合作    时间: 2010-9-22 14:03
信阳獭兔饲料,2300一吨。。电话。。13523975492
作者: 郯城    时间: 2010-9-22 14:13
看看某些人,太不地道了,报个价格还说是别有用心,代理商的行为可以理解,不过奉劝一句,赚钱可以,但是适可而止,群众的眼睛是雪亮地。
作者: 绿化带    时间: 2010-9-22 15:41
我用的金阳的.差不多3000一吨!差距也太大了吧!那位仁兄分点便宜点的料!
作者: 清泉兔业    时间: 2010-9-22 17:29

唉可惜哦。你说的这些价都不是一般人拿得到的哟。就拿我们四川来说。饲料厂太多了。可价格呢高的离谱哦!一般的养殖户能怎么办了。除非你不用。要么你就只有承受。



作者: 花草    时间: 2010-9-22 20:38
没有那么贵啊,全价料合一元钱左右一市斤。
作者: 蜡烛    时间: 2010-9-22 21:39
楼主
作者: 隆辉兔业    时间: 2010-9-22 21:47
唉可惜哦。你说的这些价都不是一般人拿得到的哟。就拿我们四川来说。饲料厂太多了。可价格呢高的离谱哦!一 ...
清泉兔业 发表于 2010-9-22 17:29



    是啊;我们这里的也是高的很;都不知道我们这里是什么原因会这么贵,而且每个厂家的饲料都顶得起。
作者: 天师猫神    时间: 2010-9-22 21:50
各位价格好便宜
作者: 年兔旺旺    时间: 2010-9-22 22:07

作者: 黔北养兔人    时间: 2010-9-22 22:49
四川的饲料价格确实有点高哟。同样的料与邻居贵州就悬殊很大哎。
作者: 黔北养兔人    时间: 2010-9-22 22:52
我的看法是:北方厂家料差不多都是花生秧做草粉,而南方厂家用的是苜蓿粉。或者即使用的是杂草粉也因为人工太高的而高吧。
作者: 肖平平    时间: 2010-9-22 23:38
我这里也贵
作者: 月林兔业    时间: 2010-9-23 00:06
信阳獭兔饲料,2300一吨。。电话。。13523975492
獭兔合作 发表于 2010-9-22 14:03



    什么牌子?、
作者: 瑞峰兔业    时间: 2010-9-23 01:13
价格取决于各个地区的销售水平和厂家的市场管理模式吧!
作者: 霞浦万开    时间: 2010-9-23 12:15
各位兄弟,卖饲料前厂家可要仔细选好了,某些厂家可不是卖饲料,是搞传销,是惊天大阴谋,一旦你进去了,哪天不想做了,出来可就难了。
作者: 想飞起来    时间: 2010-9-23 12:51
我这里2800左右/吨难啊.
作者: 福州闽侯养兔    时间: 2010-9-23 14:33
我买到的的算一下一斤1.4元(福州希望成兔料902),零售价的。
作者: 兔业航母    时间: 2010-9-24 15:25
回复 12# 兔子大王一


    各位南方兔友们你好,特别是四川!本来我不想说的,我看你们的饲料是天价养兔不赚钱,在我们这价是最低到了你们那里就成了天价。我们这里以前都自己加工现在没有了,这边够有30多厂家我给推见几个厂你们联系联系看看多想就不要联系了!澳诺鑫饲料;0539/7054030/13375688028!中翰饲料;0539、8082686/8082696。顺源0539、703023。共同学习、共同进步。
作者: 百草花    时间: 2010-9-27 01:56
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 富民兔场    时间: 2010-9-27 13:08
辽宁强大母兔料每吨1850      仔兔料1950
作者: 小康之家    时间: 2010-9-27 14:25
距 河 南 驻 马 店 最 近 的  司 料 厂 是 哪 些 厂 家 或 代 理 商 ?
作者: 泸州小兔    时间: 2010-9-27 17:45
就数四川价格最高     到了我们养殖户手里   
普遍都接近3000了
作者: 精彩生活    时间: 2010-9-27 20:52
收获73一袋80斤的
作者: 精彩生活    时间: 2010-9-27 20:52
德州收获
作者: 振国特养    时间: 2010-9-27 22:09
回复 36# 富民兔场
作者: yangchaoman    时间: 2010-9-28 11:39
回复 34# 兔业航母


    请问你那边私聊的价格是多少呢?一般情况下,母兔子兔和肉兔的价格?
作者: 刘洪军    时间: 2010-9-30 18:20
黑龙江都有什么牌子的兔料,效果怎么样?价格多少?请教了。
作者: 纯属250    时间: 2010-9-30 20:07
我是自己配的成本是,种兔3300/吨,仔兔3600/吨,商品兔3100/吨。
作者: 水果    时间: 2010-9-30 21:16
回复 1# 郯城


    瑞泰真的有那么便宜吗
作者: 老才    时间: 2010-9-30 21:28
我是自己配的成本是,种兔3300/吨,仔兔3600/吨,商品兔3100/吨。
纯属250 发表于 2010-9-30 20:07



    你用的是什么原料呀,这么高成本
作者: 水果    时间: 2010-9-30 21:30
回复 32# 想飞起来

你那是什么料
作者: 纯属250    时间: 2010-9-30 22:16
你用的是什么原料呀,这么高成本
老才 发表于 2010-9-30 21:28

都是真实能。
作者: 流浪兔子    时间: 2010-10-2 01:46

作者: lqw125600    时间: 2010-10-8 16:05
我要瑞泰的母兔料10吨。郯城 请你联系我。13156183269。别光咧喝 既然你报的价格这么低 你就给弄点呗
作者: 小河看兔    时间: 2010-10-8 20:37

作者: 多指教    时间: 2010-10-21 12:56
枣庄用饲料的可以和我联系。养兔笼具,疫苗,有售。电话13791409893
作者: 妖精的手指    时间: 2010-10-21 21:40
辽宁海康饲料报价  吨记
兔宝宝 2200元    母兔  2350 元    成兔 2300元
作者: 复兴兔业    时间: 2010-10-22 13:30
哪位用山东佳农宝元兔饲料?生长兔料88元一袋80斤
作者: 兔兔难养    时间: 2010-10-24 19:23
跟大家说个方法能使用便宜饲料的方法呵呵找业务员直接从厂家进最好立户头我德州收获沂蒙希望还有康大六和都有户头顶顺的也找过我呵呵
作者: 兔兔难养    时间: 2010-10-24 19:26
不瞒大家我用德州的母兔料加运费120元顿才86一包效果刚刚的
作者: 伟盛    时间: 2010-11-1 05:53
金山城饲料怎样
作者: 鲁西兔业    时间: 2010-11-30 15:03

作者: 特人    时间: 2010-11-30 20:37
{:3_23396:}
作者: 东营广饶獭兔    时间: 2010-11-30 20:45
路过
作者: 赖继东    时间: 2010-11-30 21:08
辽源红门成兔2020
作者: 清茶一杯    时间: 2011-1-12 00:00
各位价格好便宜
作者: 花生秧加工厂    时间: 2011-1-12 13:34
河南驻马店供应,*<除尘兔用花生秧草粉>    *<无尘兔用玉米杆粉>  *<除尘1-2公分牛羊用花生秧草>  *<除尘牛羊用花生秧草捆>广交朋友,诚信合作,欢迎来人考查洽谈!帮助安排运输车辆! 手机:15138139156或短信!张先生~QQ邮箱:779235792@qq.com/
作者: 蒋欣    时间: 2011-1-24 16:37
回复 14# 兔业神话


    是啊    我是资阳安岳的    3025    电话18708249412    讨论讨论
作者: 月林兔业    时间: 2011-1-24 17:17
自配的。
作者: 羽绒兔业    时间: 2011-1-24 17:32
自配的,1.23元每斤
作者: 星海农业    时间: 2011-1-25 15:45
价格有1点高,不如自配
作者: 周志勇    时间: 2011-1-25 16:59
北方饲料便宜很正常,【原料产地嘛】。因为从北方运到南方运费都要400--600元每吨,再加上转运费,搬运人工费,最后到用户手里肯定就贵了。如果存在经销商赊账,送到养殖户手里超3000每吨的兔料太正常了。现在饲料行业不是垄断的,而是血战到底,竞争激烈。今年四川一样会倒闭很多饲料厂。我经历了养殖行业到饲料行业。。。。。做任何事业都是难。。。。。。
作者: 温柔的小兔兔    时间: 2011-1-26 13:14
价格太高了
作者: 飞龙在天    时间: 2011-2-7 16:15
长进不不少见识。
作者: 飞龙在天    时间: 2011-2-7 16:16
长进不不少见识。
作者: 阳光男人    时间: 2011-2-7 17:18

作者: 新新手    时间: 2011-2-12 16:37
我用福州希望母兔料到场价3000元/吨。晕啊,这么贵!
作者: 涪城居士    时间: 2011-3-10 23:37
兔饲料太高了,把养兔的利润都冲完了,无钱可赚了。
作者: 涪城居士    时间: 2011-3-10 23:42
回复 68# 周志勇
请问你的红升兔饲料,一次3吨,一年30吨,如果运到三台的芦溪,要多少钱一吨?
作者: 周志勇    时间: 2011-3-11 18:13
回复 75# 涪城居士 2750--2900。我的电话是15182236633。有需要请联系我。如果你方便可留下联系方式,我们登门拜访你,是张老板吗
作者: 滕飞兔业    时间: 2011-3-24 23:40
红升兔料是什么草粉的啊
母兔多少钱一袋啊?
作者: 滕飞兔业    时间: 2011-3-24 23:41
441374603QQ
作者: 湖北小方    时间: 2011-3-25 00:33
:loveliness:
作者: 周志勇    时间: 2011-3-25 20:16
回复 77# 滕飞兔业 苜蓿草粉
作者: 小小兔斯基尔    时间: 2011-3-28 10:01
四川的饲料是全国最贵的
作者: 永胜    时间: 2011-3-28 21:29
出厂价在一块左右不会过1.20原料价格在哪摆着.鱼饲料蛋白要达到28%要用到12000一吨的鱼粉也才3000一吨.兔料过2800就是有问题
作者: 万盛兔业    时间: 2011-3-28 21:40
楼主
作者: 机长    时间: 2011-3-28 21:41
深州金豆成兔2040元每吨
作者: 丑男人┎骗媳妇    时间: 2011-9-17 18:34
为什么不自己做饲料啊?

作者: 刚来的新手    时间: 2011-9-17 19:09
安徽省 亳州市  成兔后期精料补充料 85一代 我的所有兔子都吃这一种料   QQ741424088
作者: 你好忙    时间: 2011-9-17 21:19
商品兔专用料80元,母兔90元要的联系我695560899
作者: 令狐    时间: 2011-9-20 15:44
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 香香兔业    时间: 2011-9-20 16:26
     厂家用的原料不一样,当然价格不一样,要买价值,算成本,小兔从开口到出栏,需要多少钱的饲料,还要看安全性,成活率,种兔要看繁殖力,还要看饲料的稳定性,这才是关键。总之,多做对比,降低成本,增加效益。
作者: 香香兔业    时间: 2011-9-20 16:30
   四川是养肉兔,如果用苜蓿草粉,饲料价格自然要高点,省外主要养獭兔,用花生秧,秸秆为主,饲料价格自然便宜。
作者: 香香兔业    时间: 2011-9-20 16:33
    所以,肉兔和獭兔的饲料是有区别的,自己要多做对比。
作者: 香香兔业    时间: 2011-9-20 16:38
    很多兔友养了多年的兔子,每只兔子吃多少钱的饲料都不知道,不知道他们是怎么养的。又怎么去评论饲料的优劣呢?
作者: 香香兔业    时间: 2011-9-20 16:39
    买饲料要买价值,不买价格。
作者: 佳兴兔业    时间: 2011-9-20 16:49
{:4_180:}
作者: 令狐    时间: 2011-9-20 18:18
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 兔运亨通    时间: 2011-9-20 20:15
{:4_180:}
作者: 马富贵    时间: 2011-9-20 20:47
我现在用瑞泰饲料,1号料83元一袋。2号是74元一袋。每袋是80斤。感觉质量还可以。
作者: 江苏养兔一族    时间: 2011-9-20 21:20
马富贵 发表于 2011-9-20 20:47
我现在用瑞泰饲料,1号料83元一袋。2号是74元一袋。每袋是80斤。感觉质量还可以。

马哥你的饲料是谁送的?
作者: 马富贵    时间: 2011-9-21 09:19
临沂

作者: 马富贵    时间: 2011-9-21 09:20
江苏养兔一族 发表于 2011-9-20 21:20
马哥你的饲料是谁送的?

临沂





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2