东兔养兔论坛
标题:
养兔赚不赚钱?看了能了解一些
[打印本页]
作者:
徐伟恒
时间:
2010-10-28 19:27
标题:
养兔赚不赚钱?看了能了解一些
最近统计的数据(各10窝取平均值)前提是养好兔子
配方: 花生秧粉44
玉米 24
麦麸 12
豆粕 16
鱼粉 4
原料成本:0.82元/斤
添加剂,电费,药物等0.3元/斤
合计:0.85元/斤
肉兔,獭兔接近自由采食
断奶体重分别为 肉兔:1.6
獭兔:1.0
断奶后15天体重 肉兔:2.6
獭兔:1.8
料肉比分别为 肉兔:3.6:1 每长一斤需:3.10元 均摊种兔料7元至1.5斤,加10元至4.5斤,4.5*6元/斤=27元-17元饲料=10元毛利润
獭兔:5.0:1 每长一斤需:4.25元 均摊种兔料7元至1.0斤,加15元至4.5斤,4.5*13元/斤=58元-22元饲料=36元毛利润
以上均未计入设备折旧及人工,当然最后的毛利润已经算很高了
作者:
努力改善
时间:
2010-10-28 20:16
有算的那么好吗
作者:
东风雨
时间:
2010-10-28 20:33
作者:
见见
时间:
2010-10-28 21:57
作者:
见见
时间:
2010-10-28 21:58
作者:
革命性
时间:
2010-12-22 14:10
人算不如天算
作者:
东营广饶獭兔
时间:
2010-12-22 18:27
人算不如天算
革命性 发表于 2010-12-22 14:10
登录/注册后可看大图
作者:
海睿牧业
时间:
2010-12-26 14:12
人算不如天算
作者:
程氏兔业
时间:
2010-12-26 14:38
真能像你算得那样就好了
作者:
金桔
时间:
2010-12-26 20:23
回复
9#
程氏兔业
但愿如你所算
作者:
养兔学者明
时间:
2010-12-26 22:37
作者:
过期的人生
时间:
2010-12-26 22:47
就是被算进来养兔的
作者:
马娃
时间:
2010-12-28 15:52
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/)
Powered by Discuz! X3.2