东兔养兔论坛

标题: 疯狂的水泥!!!一路狂飙,比兔子涨价快了N倍 [打印本页]

作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-30 13:44
标题: 疯狂的水泥!!!一路狂飙,比兔子涨价快了N倍
最近一直忙着做水泥窝的预制板,隔三差五的要去买水泥,今天去一问可了不得了。
原来260一吨的水泥现在到了400一吨,咱用的少也不较那个真,只是突然想到了一问题。
大家都感觉兔子价钱涨势凶猛,有没有考虑饲料成本增加,通货膨胀的因素在内哪?大家都感觉兔子价钱涨势凶猛,有没有考虑饲料成本增加,通货膨胀的因素在内哪?我还没转过弯来,请各位前辈都说说自己的意见啊。
作者: 淝河兔业    时间: 2010-10-30 14:07
是应该降低成本了,不然钱都让他们赚了我们养兔的就没有钱赚了
作者: 日日升    时间: 2010-10-30 15:13
在很早我们这就超四百三十了,我刚开始建房是三百三,没建好就四百三,钢筋也涨得厉害
作者: 宗彬    时间: 2010-10-30 16:21
我这就涨6百5啦,我这盖房的都快疯啦
作者: 毕业养兔    时间: 2010-10-30 17:33
真的吗?我还没有回去看,晕了哟,我还没修呢
作者: 马笑阳    时间: 2010-10-30 19:08
国家现在已经进入实施:十二五计划,抵消疯涨的物价了,未来几年物价涨到一定的高度,人民的收入也相应的涨浮提高。盼望着春天的到来。
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-30 19:40
回复 6# 马笑阳


    关键现在只看到物价疯长,收入还是那可怜的一点点啊
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-30 19:41
回复 6# 马笑阳


      国家说的也未必就一定实现,呵呵,温总理说要让劳动者有尊严的劳动,你觉得能实现吗/?
作者: 追风者    时间: 2010-10-30 19:53
回复 8# 铭辉兔场
作者: 颜梓润    时间: 2010-10-30 20:14
四川的不急我就在水泥厂附近的还没有涨的好凶325R的260到330左右红砖0.26一匹
作者: 动如脱兔    时间: 2010-10-30 20:53
我们这水泥也涨到400块一吨了,原来280,沙子也涨了,砖涨到3毛一块,什么都涨啊,杯具了!
作者: 超锋    时间: 2010-10-30 21:06
我们这里水泥25一袋
作者: 兔子真可爱    时间: 2010-10-30 21:16
俺这15一代  送到家!
作者: 通食我    时间: 2010-10-30 22:10

作者: 汇林兔业    时间: 2010-10-30 22:30
水涨船高
作者: 黄承新    时间: 2010-10-30 22:39
怎么没有人说一说肉兔的价格呢?
作者: 取舍    时间: 2010-10-31 00:12
兔价,也是物价的一部分!
作者: shxrong    时间: 2010-10-31 09:16
回复 6# 马笑阳


    希望国家不要抵消,,国家抵哪涨哪啊。。
作者: 月利兔业    时间: 2010-10-31 09:32
我们这便宜425水泥是280一吨,红砖0.15一匹
作者: 爱吃兔的萝卜    时间: 2010-10-31 10:27
红砖真便宜啊.
作者: 忘记    时间: 2010-10-31 16:50
钱是最不值钱的。。。。。。。。。。。有钱不要存在银行里  贬值。。。。。
作者: 徐伟恒    时间: 2010-10-31 17:41
‘三、加大淘汰落后产能力度。2010年关停小火电机组1000万千瓦,淘汰落后炼铁产能2500万吨、炼钢600万吨、水泥5000万吨、电解铝33万吨、平板玻璃600万重箱、造纸53万吨。’
详情http://news.qq.com/a/20100505/002407.htm
作者: 千里独行    时间: 2010-10-31 18:31
国家现在已经进入实施:十二五计划,抵消疯涨的物价了,未来几年物价涨到一定的高度,人民的收入也相应的涨 ...
马笑阳 发表于 2010-10-30 19:08

物价上涨,国家工作人员涨工资,咱们农民你说收入怎么个涨法
作者: 周华征    时间: 2010-10-31 18:39
别急,国家发钱,就解决农民不涨工资这块了
作者: 周华征    时间: 2010-10-31 18:40
现在青菜要2元一斤,兔肉才8元,没得说的,谁叫我们是农民?
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-31 19:04
回复 23# 忘记


    老不回我的帖子啊,问问你那边的獭兔是通货还是挑毛啊,体重几斤最合适卖哪?
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-31 19:05
回复 23# 忘记


    都问你好几次了,一次也没回啊
作者: 铭辉兔场    时间: 2010-10-31 19:07
不知大家的饲料涨了多少了,我这里80斤一袋的瑞泰一号料涨了两块。倒还是可以接受,不知以后会咋样。
作者: 蓝月亮。    时间: 2010-10-31 20:12
我今天买的水泥是500元一吨,明天的可能要少一点。
作者: 吴春生    时间: 2010-10-31 21:17
农民难哪
作者: 民英獭兔养殖    时间: 2010-10-31 21:45

作者: 福梦晨兔业    时间: 2010-11-2 01:18
俺这水泥18一袋
作者: 忘记    时间: 2010-11-2 15:20
回复 28# 铭辉兔场


    不好意思  是挑毛   现在河东那里獭兔  18.5元一斤
作者: 依凡    时间: 2010-11-2 15:42
最近家里也经常买水泥  刚开始的时候13元一代  买了170代
不够用了 又去买  23一代 涨的太厉害了 现在估计25都买不来




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2