东兔养兔论坛

标题: 我的无草粉配方 [打印本页]

作者: 日日升    时间: 2010-12-30 20:02
标题: 我的无草粉配方
玉米25,豆粕22,麦夫19,米糠10,砻糠20,预混料1,磷酸氢钙2.5,盐0.5,。成本是一块二一斤
作者: 熙燕翔    时间: 2010-12-30 20:49
比买全价料还贵!我们这80斤装金豆76一袋啊!
作者: 日日升    时间: 2010-12-30 22:56
玉米1.2元豆粕1.78元米糠1元麦夫1元,这是我当地的价
作者: 阳春白雪    时间: 2010-12-31 09:05
我也是广东省的,你的是制成颗粒吗?
作者: 日日升    时间: 2010-12-31 19:36
回复 5# 阳春白雪


    是的
作者: 失败的金花    时间: 2011-1-2 07:54
是贵了点!我如果要配到这个价位,可不是这样的质量。可看出楼主对配料还缺乏经验。
作者: 失败的金花    时间: 2011-1-2 07:54
是贵了点!我如果要配到这个价位,可不是这样的质量。可看出楼主对配料还缺乏经验。
作者: 日日升    时间: 2011-1-2 23:08
是贵了点!我如果要配到这个价位,可不是这样的质量。可看出楼主对配料还缺乏经验。
盼兔死 发表于 2011-1-2 07:54



    请看四楼
作者: 天下养兔    时间: 2011-1-4 20:10
不知楼主这个配方喂起来母兔发情产仔怎样!!
作者: 日日升    时间: 2011-1-4 22:56
不知楼主这个配方喂起来母兔发情产仔怎样!!
天下养兔 发表于 2011-1-4 20:10



    发情产仔和预混料的关系大点,今年夏天后到现在受胎率都不高,接近百分之五十,
作者: 广东增城农科兔业    时间: 2011-1-7 18:48
原料太贵
作者: 失败的金花    时间: 2011-2-17 06:25
我糠是0.25元,其它都是比你贵!
作者: 杨子兔业    时间: 2011-2-17 07:48

作者: 天下养兔    时间: 2011-2-17 08:58
回复 13# 盼兔死


    楼主用的糠肯定和你用的糠不一样,他用的可能是油糠,你用的是三七糠或二八糠,这个糠就是这个价格,而油糠在我们这是9毛
作者: 艾斯季末人    时间: 2011-2-17 09:20

作者: 乔景洋    时间: 2011-2-17 10:30
成本太高
作者: 张庆    时间: 2011-2-17 10:39

作者: 失败的金花    时间: 2011-2-19 06:29
我用的是粗糠,即是二八糠,也即是稻壳粉,现降低了两分钱。
作者: 失败的金花    时间: 2011-2-19 06:29
我用的是粗糠,即是二八糠,也即是稻壳粉,现降低了两分钱。
作者: 飞翔兔业    时间: 2011-3-31 13:30
成本太高,成活律太少了
作者: 花生秧加工厂    时间: 2011-5-21 13:56
供山东大型4米滚筒除尘机除尘<兔用饲料用花生秧草粉>。菌体蛋白细粉其色泽为黄褐色粉状蛋白46以上价1000元/吨,芝麻粕43%以上。黄色玉米柠檬酸渣。价格便宜效果好<美国康地高蛋白生物饲料> 。可快递发大货小样!张先生(加QQ1615913518询)
作者: 兔头兔脑    时间: 2011-5-22 21:19

作者: 周枕    时间: 2011-5-24 22:07
在我们这边原料

太贵了
作者: 昊昊    时间: 2011-5-24 23:09
你的饲料价格和饲喂效果都不是太好,还是改喂全价料吧。
作者: 日日升    时间: 2011-5-25 08:06
昊昊 发表于 2011-5-24 23:09
你的饲料价格和饲喂效果都不是太好,还是改喂全价料吧。

我也想,但没料卖,其他地方买运费贵
作者: 富生创建    时间: 2012-7-5 14:30
{:4_187:}




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2