东兔养兔论坛

标题: 想了解一下顶顺饲料!!!!!!! [打印本页]

作者: 獭兔繁育基地    时间: 2011-5-8 21:20
标题: 想了解一下顶顺饲料!!!!!!!
想了解一下顶顺饲料!!!!!!几个蛋白?添加的什么药物
山东肥城有没有卖的??!
作者: 天宇兔业    时间: 2011-5-8 21:26
价格吃不消
作者: 淮阳    时间: 2011-5-8 21:26

作者: 獭兔繁育基地    时间: 2011-5-8 21:34
挺贵么?效果怎么样
作者: 顶顺    时间: 2011-5-14 23:27
兔饲料的贵贱要作到会算帐算细帐全面算账。故好饲料自然贵,贱钱没好货。我们养得是娇贵的实验动物,想养兔顶顺   必须选用上好饲料,兔子养好了饲料就不贵了。正所谓高贵不贵事半功倍!
作者: 顶顺    时间: 2011-5-14 23:40
价格吃不消
天宇兔业 发表于 2011-5-8 21:26

见惯了  用多了  低价料满天飞,没有用过  蓦然听说  顶顺这样的高定位的料价,冷不丁的是会吓一跳,接触上不会倒吸一口凉气,继之逐渐升温直至热火朝天。
作者: 顶顺    时间: 2011-5-14 23:46
挺贵么?效果怎么样
獭兔繁育基地 发表于 2011-5-8 21:34


顶顺的效果就是要让爱兔人真正作到养兔顺利,尤其是在难熬的夏季,这是考验饲料厂的季节,一般的兔料满意度  恐怕是过不了炎热关。
作者: 獭兔繁育基地    时间: 2011-5-15 22:09
回复 7# 顶顺


    我的天啊,你们的料也太神了啊
作者: 小皮蛋    时间: 2011-5-31 08:40
顶顺 发表于 2011-5-14 23:46
顶顺的效果就是要让爱兔人真正作到养兔顺利,尤其是在难熬的夏季,这是考验饲料厂的季节,一般的兔料满 ...

听说四川眉山的海龙饲料包95%的成活率,超过包赔,价格才116元一包。你们的呢?
作者: 顶顺    时间: 2011-6-2 21:37
小皮蛋 发表于 2011-5-31 08:40
听说四川眉山的海龙饲料包95%的成活率,超过包赔,价格才116元一包。你们的呢?

我觉得这是在戏说海龙,海龙听了未必高兴。
作者: 钻石钻石    时间: 2011-6-9 21:31
到底多少钱呀,合多少钱一斤。
作者: 钻石钻石    时间: 2011-6-9 21:32
河南濮阳附近有售吗
作者: 新店的兔业    时间: 2011-8-13 14:32
{:4_182:}必须的...
作者: 兔小卒    时间: 2011-8-13 22:09
多少钱一包?多少斤一包?
作者: 李道福    时间: 2011-9-20 16:49
多少钱一包?多少斤一包?
作者: 顶顺    时间: 2011-9-23 21:49
天宇兔业 发表于 2011-5-8 21:26
价格吃不消

兔子的成本   不是意想   就能控制,是养出来的,只有    兔体稳健    毛皮滑顺    快长好大    才是唯一降低成本的    朴实路子,也是   唯一的    养兔成功之路。正如佛说    大舍大得    小舍小得    不舍不得!不舍得    给兔子吃好东西     若想获取好的收成       是不好推理的。
作者: 顶顺    时间: 2011-9-23 21:53
李道福 发表于 2011-9-20 16:49
多少钱一包?多少斤一包?

抱歉,省外报货都是最低以10吨计,也就是250袋以上。
作者: 徐绍军    时间: 2011-10-22 20:42
{:4_180:}
作者: 饲料销售    时间: 2011-10-24 19:08
真有那么好??
作者: 顶顺    时间: 2011-10-28 18:25
饲料销售 发表于 2011-10-24 19:08
真有那么好??

好的兔料,实用过后,自有公道 。
作者: 韦信川    时间: 2011-12-28 15:53
我想了解,柳州的
作者: 蒙阴南极兔业    时间: 2011-12-28 19:11
天宇兔业 发表于 2011-5-8 21:26
价格吃不消

成品饲料是一分钱一分货。
作者: 梨园春    时间: 2012-1-26 17:04
顶顺992是种兔料吗?
作者: 兔料    时间: 2012-2-20 18:10
海龙116是那个品种啊,自提价还是送货价啊
作者: 漾耿泰名    时间: 2012-5-17 16:40
永远支持楼主,继续发好贴




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2