东兔养兔论坛

标题: 今天卖兔子了 [打印本页]

作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-3 22:35
标题: 今天卖兔子了
今天卖了130只,12.5一斤,卖了10660元
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-3 22:36
{:4_186:}我喜欢!我一天不来东兔论坛就不爽!
作者: 杜大汉    时间: 2011-7-3 22:38
沙发坐起。好价钱哦,恭喜恭喜
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-3 22:43
{:soso_e181:}
作者: 春光无限    时间: 2011-7-3 22:47
好啊
作者: 流着泪微笑    时间: 2011-7-3 22:53
是不是呀   价钱这么高   谁收的啊  介绍介绍别     我们这的价钱都低的快跳楼了
作者: 遇见    时间: 2011-7-3 23:08
哪里的呀?
作者: 河北深州张世昌    时间: 2011-7-4 00:19
{:4_180:}
作者: 芭比娃娃    时间: 2011-7-4 06:09
{:4_180:}
作者: 磊大大    时间: 2011-7-4 06:15
不错

作者: 天娱    时间: 2011-7-4 06:26
我们这的价格怎么这麽低呀
作者: 许氏特养    时间: 2011-7-4 07:15
不会吧!  价格那么高
作者: 天香卤兔坊    时间: 2011-7-4 08:20
价格很不错了
作者: 初学者恋    时间: 2011-7-4 08:37
{:4_181:}价格很不错哦
作者: 皮皮兔    时间: 2011-7-4 09:02
恭喜啊 ,,,,,,好价钱啊

作者: 强强兔业    时间: 2011-7-4 12:07
好价钱啊

作者: 天涯明月    时间: 2011-7-4 12:28
恭喜,恭喜你发,发,大大发!
哥们是河北哪的?
{:4_180:}
作者: 荣益兔业    时间: 2011-7-4 12:37
{:4_180:}
作者: 明天会更好    时间: 2011-7-4 12:48
{:4_181:}楼主太给力了!我很喜欢^_^东兔论坛网太棒了!
作者: 俊希    时间: 2011-7-4 13:10
{:4_181:}楼主太给力了!我很喜欢^_^东兔论坛网太棒了!
作者: 张雅静    时间: 2011-7-4 15:31
是不是公斤呀??
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-4 15:44
保定蠡县的,一市斤12.5,都是四个半月-五个月的兔子
作者: 金色年华    时间: 2011-7-4 17:09
{:4_180:}
作者: 汪宗斌    时间: 2011-7-4 17:10
不敢相信,我们这里9元还是特好的!祝你发财!
作者: 云端漫步    时间: 2011-7-4 19:31
{:soso_e179:}
作者: 微风兔业    时间: 2011-7-4 20:35
恭喜发财,恭祝全国兔友发财
作者: 深山    时间: 2011-7-4 20:49
嗯 好价
作者: 春光无限    时间: 2011-7-4 21:17
{:soso_e100:}
作者: 马富贵    时间: 2011-7-4 21:25
不错
作者: 善良人    时间: 2011-7-4 21:38
朋友们  价格高与低是正常的  它与地区以及质量有很大关系  我相信在物价飞涨和打工工资上提今天  我们一致这样贱卖  这岂不是在自杀吗  在此我希望大家在卖兔时理性一点  兔毕竟在你的手里  养兔太不容易了 我们有些养兔朋友  仗着给兔喂些成本低廉的饲料  不怕贱卖 这是犯了大忌  难道你没看到物价上涨的今天  眼呢  大脑呢
作者: 孟州小兔    时间: 2011-7-4 22:24
{:4_180:}
作者: 孟州小兔    时间: 2011-7-4 22:24
{:4_180:}
作者: 往事依旧    时间: 2011-7-4 23:02
我们这才六块多
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-4 23:05
在行情低谷时更要提高种兔质量。“质量是立业之本,守业之魂,质量是养兔成功的神髓。质量就是生命”。好品种加好饲料加好的管理就是在低潮时也不愁没有市场。养质量次的种兔浪费时间,浪费金钱,浪费饲料,浪费人力,结果养的越好,赔的越惨。还要把握卖兔时间,一定选择第一次年龄性换毛后卖最合算(4-5个月)
作者: 东营养兔    时间: 2011-7-4 23:16
真的假的{:soso_e132:}
作者: 菩提树下    时间: 2011-7-5 09:32
楼主那里啊
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-5 11:00
保定的
作者: 梦起航    时间: 2011-7-5 11:24
不错,
作者: 霸王兔    时间: 2011-7-5 11:32
{:soso_e114:}  好价格啊!呵呵
作者: 辉县市新苑兔业    时间: 2011-7-5 11:52
水分有点大
作者: 黑八獭兔    时间: 2011-7-5 12:27
6.5+斤/只。养了几个月?
作者: 老李.兔业    时间: 2011-7-5 13:04
屹立獭兔养殖场 发表于 2011-7-4 15:44
保定蠡县的,一市斤12.5,都是四个半月-五个月的兔子

我定州的,给介绍几个收兔子的啊!  谢谢!我手机13180208409
作者: 偃师-刘    时间: 2011-7-5 13:15
{:4_181:}价钱不错哦
恭喜发财
作者: 崔伟    时间: 2011-7-5 13:54
价格让人羡慕
作者: 千王之王    时间: 2011-7-5 14:35
{:4_180:}
作者: 襄樊大发兔业    时间: 2011-7-5 15:05
不敢相信
作者: 衡兔    时间: 2011-7-5 15:34
你是河北哪的、?养的什庅品种?恭喜了;我们这没那庅高。
作者: 风云飘过    时间: 2011-7-5 16:39
多少钱啊
作者: 风云飘过    时间: 2011-7-5 18:44
价格很高啊
作者: 朱碧儿    时间: 2011-7-5 19:19
屹立獭兔养殖场 发表于 2011-7-3 22:36
我喜欢!我一天不来东兔论坛就不爽!

你的兔子平均几斤呀
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-5 20:00
辉县市新苑兔业 发表于 2011-7-5 11:52
水分有点大

不信的话可以到我们蠡县集市上来看。我说的这价一点水分也没有。
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-5 20:05
老李.兔业 发表于 2011-7-5 13:04
我定州的,给介绍几个收兔子的啊!  谢谢!我手机13180208409

好的,以后要互相交流养兔经验。电话;13191685352
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-5 20:08
朱碧儿 发表于 2011-7-5 19:19
你的兔子平均几斤呀

六斤半左右
作者: 朱碧儿    时间: 2011-7-5 22:32
屹立獭兔养殖场 发表于 2011-7-5 20:08
六斤半左右

请问6斤半需要多少饲料呀
作者: 同路兔业    时间: 2011-7-5 22:55
{:soso_e156:}{:soso_e181:}
作者: 梓涵兔业    时间: 2011-7-6 09:41
屹立獭兔养殖场 发表于 2011-7-3 22:36
我喜欢!我一天不来东兔论坛就不爽!

朋友留个联系方式   我安国的   
作者: 琵琶琴瑟    时间: 2011-7-6 10:12
厉害啊 ,均重6.56斤啊 !
{:4_181:}
作者: 花草    时间: 2011-7-6 11:17
恭喜好价钱!

作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-6 13:26
朱碧儿 发表于 2011-7-5 22:32
请问6斤半需要多少饲料呀

50左右
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-6 13:30
梓涵兔业 发表于 2011-7-6 09:41
朋友留个联系方式   我安国的

手机:13191685352,13290527850电话:6571446QQ:1076094875
作者: 渔汛兔业    时间: 2011-7-6 15:10
不错
作者: 东风雨    时间: 2011-7-6 17:07
{:4_183:}蛋定...楼主发的内容真的很带劲!东兔论坛网 一切皆有可能!
作者: 白金兔    时间: 2011-7-6 17:39
屹立獭兔养殖场 发表于 2011-7-5 20:08
六斤半左右

6斤半,12.5元一斤那不是一只81.25一只,那皮买什么价钱你知道不,肉什么价钱,一只可以出多少肉呢,
作者: 河南兔业协会    时间: 2011-7-6 20:46
{:4_180:}顶!楼主,我力挺你!好贴!大饱眼福!东兔论坛的东西就是不一样
作者: 屹立獭兔养殖场    时间: 2011-7-6 20:55
白金兔 发表于 2011-7-6 17:39
6斤半,12.5元一斤那不是一只81.25一只,那皮买什么价钱你知道不,肉什么价钱,一只可以出多少肉呢,

我们这净肉4.5一斤,大概能出4斤肉,皮合60挂零
作者: 兔工场    时间: 2011-7-6 22:01
河南兔业协会 发表于 2011-7-6 20:46
顶!楼主,我力挺你!好贴!大饱眼福!东兔论坛的东西就是不一样

就会这一句.不过谢谢你回帖
作者: 独疯一龙    时间: 2011-7-6 22:03
6斤半的獭兔,在4斤半的时候,那时候价钱还可以啊!为什么要等到现在呢!佩服楼主的耐心!{:4_180:}
作者: 王高八八    时间: 2011-7-6 22:19
{:4_182:}必须的...我一天不来东兔论坛就不爽!
作者: 诺斌    时间: 2011-7-6 22:48
{:soso_e183:}
作者: 青锋剑    时间: 2011-7-6 22:57
{:soso_e133:}
作者: 王永乐    时间: 2011-7-7 10:51
这个价格绝对是真实的,我们这好的兔子的价格确实是这样的,只有在好的饲料和好的品种在好的管理手法下,才能到这个价格的,而一般的兔子也是价格很低的
作者: 河南兔业协会    时间: 2011-7-11 11:21
兔工场 发表于 2011-7-6 22:01
就会这一句.不过谢谢你回帖

{:4_180:}
作者: 春光无限    时间: 2011-7-11 11:30
质量好的兔皮可以存起来等价高时再出手
作者: 兔工场    时间: 2011-7-11 20:39
河南兔业协会 发表于 2011-7-11 11:21


作者: 兔小卒    时间: 2011-7-11 21:46
真的假的?
作者: 兔老头    时间: 2011-7-11 21:57
{:soso_e120:}
作者: 深蓝色宝石    时间: 2011-7-18 20:26
这个兔子好大六斤多




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2