东兔养兔论坛

标题: 你们是怎么坚持的 [打印本页]

作者: 富天兔业    时间: 2011-8-3 21:16
标题: 你们是怎么坚持的
兔友们好,有的说坚持,有的干脆下马,就眼下饲料不断上涨《玉米1.2,麸皮0.8,豆粕1.7草粉0..4,蛋氨酸24,赖氨酸12》,兔子8元一斤,你们能挣多少?
作者: 车轮    时间: 2011-8-3 21:20
你报的单价有点高吧

作者: 丰南兔业    时间: 2011-8-3 21:55
养兔喂两遍青草,可以降低成本。但是劳动强度大。为了坚持只能这样了。
作者: 九层寨兔业    时间: 2011-8-3 21:59
{:4_181:}
作者: 豫东鹏翔兔业    时间: 2011-8-3 22:17
{:soso_e130:}
作者: leecius    时间: 2011-8-3 22:57
这么便宜的原料啊....羡慕
作者: 芭比娃娃    时间: 2011-8-4 06:09
8元包本。
作者: 忘记    时间: 2011-8-4 08:22
这年头钱很难赚。。。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2