东兔养兔论坛

标题: 郁闷,就连玉米秸都比兔子贵 [打印本页]

作者: 机长    时间: 2011-9-16 21:00
标题: 郁闷,就连玉米秸都比兔子贵
今天,我拉了一车玉米秸,卖给牛场,0.07元一斤。一车买了300元。真郁闷哪行比养兔子都好,就连玉米秸都比兔子贵,嗨养兔子真难,明天赶紧在拉车,给兔子挣点饲料钱{:4_182:}
作者: 老子    时间: 2011-9-16 21:10
你是哪里的  这么贵  我们这里的太多了 都没有人要

作者: 机长    时间: 2011-9-16 21:16
望都的7分一斤
作者: 机长    时间: 2011-9-16 21:19
老子 发表于 2011-9-16 21:10
你是哪里的  这么贵  我们这里的太多了 都没有人要

我们这里哪年都收养牛得多{:4_180:}
作者: 麒麟养兔人    时间: 2011-9-16 21:50
湿玉米秸秆这个价格不错啊!
作者: 孩他爸    时间: 2011-9-17 01:39
{:4_180:}
作者: 芭比娃娃    时间: 2011-9-17 06:50
{:4_180:}
作者: 春光无限    时间: 2011-9-17 08:00
{:soso_e181:}
作者: 丁紫雪    时间: 2011-9-17 09:17
{:4_186:}
作者: 杨虎杰    时间: 2011-9-17 09:43
{:4_180:}
作者: 机长    时间: 2011-9-17 21:45
今天下雨了,只拉了一车。明天计划拉两车。{:4_181:}
作者: 杨过    时间: 2011-9-17 21:53
{:4_180:}
作者: 阳固文龙    时间: 2011-9-17 22:07
{:4_180:}
作者: 学胜    时间: 2011-9-17 22:11
{:4_180:}
作者: 桃花兔    时间: 2011-10-10 12:02
{:soso_e179:}
作者: 寒水清天    时间: 2011-10-31 21:17
{:soso_e105:}现实残酷啊




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2