东兔养兔论坛

标题: 大话兔利润 [打印本页]

作者: 安岳肉兔    时间: 2011-12-8 21:30
标题: 大话兔利润
   兔30天一窝每窝8~12只 平均每窝8只一年就有96只 现在9元一斤   如果每只兔子长到8斤 出售 那么每只就卖72元  96只就是6912  结论 1只种兔一年能挣6912 10只6912 100只691200..........那么养1万只种兔1年利润买个飞机不成问题..   预知事实如何.请实践证明!{:4_185:}
作者: 成友兔业    时间: 2011-12-8 21:58
长到8斤才卖,谁买啊
作者: 小兔子呀    时间: 2011-12-8 22:23
帐大家都会算 不过命谁也算不准{:soso_e181:}
作者: 绵阳—髙氏    时间: 2011-12-8 22:38
低调   这样都来养兔了
作者: 兔子的诱惑    时间: 2011-12-8 22:38

作者: 起点到终点    时间: 2011-12-9 05:30
{:soso_e179:}
作者: 伊拉公兔    时间: 2011-12-9 07:42
完呢,没事下去.
作者: 江苏养兔一族    时间: 2011-12-9 09:03
{:4_180:}
作者: 彭州肉兔    时间: 2011-12-9 09:18
楼主是幻想家理论家
作者: 莒州养兔    时间: 2011-12-9 09:52
天方夜谭
作者: 往邱宁    时间: 2011-12-9 10:58
{:4_185:}
作者: 往邱宁    时间: 2011-12-9 10:59
{:4_185:}
作者: 河马/爱情    时间: 2011-12-9 11:19
不要吹
作者: 志雄    时间: 2011-12-9 13:19
{:soso_e179:}
作者: 孙鹏    时间: 2011-12-11 13:12
{:4_182:}{:4_181:}
作者: 养兔也能成    时间: 2012-1-30 06:29
论理实践!
作者: 决择!    时间: 2012-1-30 08:13
{:4_184:}
作者: 家风    时间: 2012-1-30 08:41

作者: 一叶扁舟    时间: 2012-1-30 09:26
你没有养过兔吧哥们

作者: 志成兔业    时间: 2012-1-30 10:32

作者: 贾广波    时间: 2012-1-30 11:40

作者: 你他哥们    时间: 2012-1-30 11:51
这只是理论啊  兄弟
作者: 小小草    时间: 2012-1-30 12:07

作者: 香格里拉    时间: 2012-1-30 13:44
他的兔子是喝西北风的机器兔,,,,牛
作者: 上帝之子    时间: 2012-1-30 14:11
志雄 发表于 2011-12-9 13:19

奉主耶稣基督得胜的名宣告:把你挂的撒旦像去掉。
作者: 遂宁兔    时间: 2012-1-30 14:59
朋友安岳那的
有那么算的吗

作者: 遂宁兔    时间: 2012-1-30 15:01
我老家是安岳龙台的  
作者: 遂宁兔    时间: 2012-1-30 15:01
您QQ多少啊我的709640883
作者: 我唉爱兔兔    时间: 2012-2-7 19:27
谜腐。
作者: 求佳兔业    时间: 2012-3-1 18:14
欧文,傅里叶
作者: 乔景洋    时间: 2012-3-1 19:03
基本平衡
作者: 小小新手    时间: 2012-3-4 22:04
都发狂养兔子了!
作者: 小小新手    时间: 2012-3-4 22:05
楼主的帖子怎么样?赶紧试试这里的快速回复给楼主点评论吧了了
作者: 小小新手    时间: 2012-3-4 22:08
小小新手 发表于 2012-3-4 22:05
楼主的帖子怎么样?赶紧试试这里的快速回复给楼主点评论吧了了

看-----------------养兔子的都买飞机了.晕.
作者: 庆慷兔药供应    时间: 2012-3-14 09:41
照你的算法,都能把美国整个国家买回来当孙子玩耍了,实际是一辆自行车,都没钱买啊
作者: 孝感肉兔    时间: 2012-3-16 15:20

作者: 幸福快乐兔    时间: 2012-3-25 16:40
美!




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2