薛俊堃 发表于 2011-12-22 21:09 登录/注册后可看大图 989×10=10100?你数学是体育老师教的吧
美丽兔兔 发表于 2011-12-23 09:50 登录/注册后可看大图 赚了多少钱啊
再飞天 发表于 2011-12-22 22:09 登录/注册后可看大图 人家买了196只,共989斤,每斤10元,花了当然是9890元,卖了10100元,利润:10100-9890=210
金昊兔业 发表于 2011-12-22 21:07 登录/注册后可看大图 你的算对了???
谷宏伟 发表于 2011-12-23 13:00 登录/注册后可看大图 几乎没有什么利润