东兔养兔论坛

标题: 成本问题 [打印本页]

作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-17 21:32
标题: 成本问题
高手能教下怎么把成本降低么?就饲料,药品。从出生到四斤出栏你们用的成本是多少?
作者: 今生挚爱    时间: 2012-2-17 21:49
这个问题我也很头痛
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-17 21:57
你的成本是多少?
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-17 21:57
你的成本是多少?
作者: 扈凯凯    时间: 2012-2-17 22:17
{:4_180:}
作者: 永久兔业~~王哲    时间: 2012-2-17 22:17
对啊
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-17 22:20
说下你们的兔兔几个月出栏,几斤,多少成本。
作者: 算了吧    时间: 2012-2-17 22:23
{:4_180:}
作者: ^-^下午荼^-^    时间: 2012-2-18 22:49
每窝按成活六个 到四斤 产仔开始不到三个月  成本20  
作者: 曹县獭兔养殖    时间: 2012-2-19 18:16
{:4_180:}
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-19 19:16
产仔开始不到三月就四斤?高手啊!
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-19 19:19
^-^下午荼^-^ 发表于 2012-2-18 22:49 每窝按成活六个 到四斤 产仔开始不到三个月  成本20

加下扣扣,我邯郸的。174939740.
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-19 19:20
^-^下午荼^-^ 发表于 2012-2-18 22:49 每窝按成活六个 到四斤 产仔开始不到三个月  成本20

加下扣扣,我邯郸的。174939740.
作者: ^-^下午荼^-^    时间: 2012-2-20 20:08
不过质量差 毛空
作者: ^-^下午荼^-^    时间: 2012-2-20 20:20
不过质量差 毛空
作者: 合生园    时间: 2012-2-20 21:24

作者: 沐猴冠冕    时间: 2012-2-20 23:32
{:4_180:}
作者: 黄金大名府    时间: 2012-2-20 23:45
^-^下午荼^-^ 发表于 2012-2-20 20:08 不过质量差 毛空

什么是毛空?
作者: 道森    时间: 2012-2-21 23:05
{:4_183:}
作者: 益和兔业    时间: 2012-2-21 23:43
路过 看看{:soso_e181:}
作者: 鲁聊城一闫__鹏    时间: 2012-2-22 11:16
不到3个月的兔子 背毛不够出售标准吧
作者: 美味园    时间: 2012-2-22 13:56
饲料成本不高,其他费用高
作者: 阿军    时间: 2012-2-22 16:16
{:4_180:}
作者: 阿军    时间: 2012-2-22 16:17
獭兔还是肉兔
作者: 徐绍军    时间: 2012-2-22 19:29

作者: 兔死光    时间: 2012-2-22 22:00
饲料13,疫苗5毛,保健品1毛。
作者: 李小闯    时间: 2012-2-23 08:43
我的去年从出生至一百天大的4。7斤
作者: 芭比娃娃    时间: 2012-2-24 14:10
{:4_180:}




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2