东兔养兔论坛

标题: 养兔利润问题 [打印本页]

作者: 寂寞如风    时间: 2012-6-29 02:22
标题: 养兔利润问题
请问专家,一只兔子按4斤,每斤8元来算,能够有多少利润,我是新手,谢谢
作者: 流星划过天际    时间: 2012-6-29 13:58
{:4_180:}
作者: 兔运亨通    时间: 2012-6-29 15:26
没利润
作者: 兔运亨通    时间: 2012-6-29 15:30

作者: 胡禄军    时间: 2012-6-29 16:58
要看你怎么养
作者: 广西养兔子    时间: 2012-6-29 19:30
这啥算啊?

作者: 国营兔业    时间: 2012-6-29 20:44
{:4_180:}
作者: 神牧饲料    时间: 2012-7-2 11:45
赔10元钱
作者: 小小草    时间: 2012-7-2 13:39
{:4_180:}
作者: 马富贵    时间: 2012-7-2 20:56
8元一斤,好像利润不高,成活率高的话,应该不会赔钱的,想挣钱不容易。养兔有风险,投资需谨慎。
作者: 乱试佳人    时间: 2012-7-2 21:07
{:4_180:}
作者: 徐绍军    时间: 2012-7-2 21:22

作者: 东风雨    时间: 2012-7-2 21:33
河南少爷 发表于 2012-7-2 21:07

没利润
作者: 失落的人    时间: 2012-7-2 22:15
保本,沒利
作者: 佛本是道    时间: 2012-7-2 22:48
肉兔你赚了
獭兔白忙活
作者: 同路兔业    时间: 2012-7-3 06:38
几乎没有利运
作者: あ风の帆あ    时间: 2012-7-3 07:39
{:4_180:}
作者: 山东富源家兔    时间: 2012-7-3 12:36
技术高的情况利润是零蛋!
作者: 魔舞灵歌    时间: 2012-7-3 14:24

作者: 魔舞灵歌    时间: 2012-7-3 14:25

作者: 养兔有收获    时间: 2012-7-3 20:03
一只挣十块
作者: 周君    时间: 2012-7-4 00:46
兔子利润价格只是一个因素,主要看你种兔平均年出栏数来算,道理很简单,一只种兔1年只提供1只商品兔,就算兔价卖20,你也是赔的裤儿都不剩,但提供50只呢?自己权衡吧

作者: 大山兔业    时间: 2012-7-4 07:35
肉兔,成本价需要多少钱一斤
作者: 伊拉公兔    时间: 2012-7-4 11:14
0
作者: 独履天涯    时间: 2012-7-5 10:53
养兔子赚不赚钱,与很多问题有关,比如:你的兔子长到4斤养了多长时间,你的母兔的繁殖率多少?一年能出多少商品兔?你的小兔成活率多少?等等,这些是最基本的。等你会算成本了,你也就知道赚还是亏了。还有,下次发帖,不要说请教专家。再我看来,专家基本理论超过实际。高手在民间,自己多学习,多思考,多用心,坚持发现问题解决问题。不要一味的烦恼,困惑,因为那样只会让事情更糟糕,起不了任何作用。个人愚见。
作者: 小小养兔户    时间: 2012-7-5 10:56
我觉得肉兔的话还是可以赚的   三十多块钱了     我养成一只兔子只需要十五块钱左右  而且还都是五斤左右才卖!不过前途是草都是我自己弄得  只是晚上喂一次饲料
作者: 纽盖特∝爱德华    时间: 2012-7-5 13:25
亏死了{:soso_e101:}
作者: 开封炳坤兔业    时间: 2012-7-8 06:57
开封尉氏炳坤兔业长年供应种兔:伊普.獭兔.宠物兔.电话13603489008
作者: 青青草儿    时间: 2012-7-8 09:11
肉兔的话,还是有利润的。
作者: 开封炳坤兔业    时间: 2012-7-8 23:29
13603489008
作者: 养八兔    时间: 2013-4-11 15:10
肉兔长4斤差不多吃15---20元钱料,除下疫苗,药品这类。剩下就是利润




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2