东兔养兔论坛

标题: 又涨价了 [打印本页]

作者: 建设小兔子    时间: 2012-7-28 21:22
标题: 又涨价了
今天买豆粕一袋又涨了30元,真是没法啊!
作者: 永不放弃    时间: 2012-7-28 21:48
我这每袋都300了

作者: 韩信    时间: 2012-7-28 21:55

作者: 军人    时间: 2012-7-28 22:24

作者: 广西养兔子    时间: 2012-7-28 22:57
永不放弃 发表于 2012-7-28 21:48
我这每袋都300了

就是3元一斤啦
作者: 潇洒的星星!    时间: 2012-7-28 23:05
广西养兔子 发表于 2012-7-28 22:57
就是3元一斤啦

140斤的吧
作者: 楚雄兔    时间: 2012-7-28 23:15
我这都329一袋啦!比上月整整高出70元每袋,70公斤装的。唉还要不要人活呀
作者: 钱雪明    时间: 2012-7-28 23:21
希望养兔的朋友,能找到当地的资源,比如花生饼,啤酒糟,麦芽根,芝麻饼,葵花籽饼,胡麻饼等等来代替一部分豆粕,降低饲养成本,也可以半草半料来饲养挺过目前饲料上涨的局面。
作者: 广西养兔子    时间: 2012-7-29 00:23
潇洒的星星! 发表于 2012-7-28 23:05
140斤的吧


作者: 云端行    时间: 2012-7-29 10:55

作者: 真善美    时间: 2012-7-29 11:27
钱雪明 发表于 2012-7-28 23:21
希望养兔的朋友,能找到当地的资源,比如花生饼,啤酒糟,麦芽根,芝麻饼,葵花籽饼,胡麻饼等等来代替一部 ...

谢谢
作者: 建鸿兔业    时间: 2012-7-29 11:33
我们这里有芝麻饼;能代替豆粕多少;芝麻饼添加量是多少

作者: 绿羽    时间: 2012-7-29 11:46
和我们吃的米一样价钱了
作者: 诚兔    时间: 2012-7-29 12:07
豆粕开始降价了.
作者: 蜀川兔业    时间: 2012-7-29 13:04
我们都是大批量采购,4000一吨
作者: 钱雪明    时间: 2012-7-29 17:10
建鸿兔业 发表于 2012-7-29 11:33
我们这里有芝麻饼;能代替豆粕多少;芝麻饼添加量是多少

芝麻饼不含有对兔子有害的物质,比较安全粗蛋白40%-45%蛋氨酸1%左右是所有饼粕类中最高者,赖氨酸不足精氨酸含量过高,豆粕粗蛋白40%-46%蛋白质基本相当,可以先代替一半豆粕,最后再完全替代,替代期间注意观察。
作者: 范向东    时间: 2012-7-31 10:06
楚雄兔 发表于 2012-7-28 23:15
我这都329一袋啦!比上月整整高出70元每袋,70公斤装的。唉还要不要人活呀

晕~~你那更贵还舍得加吗 ???

作者: 乔景洋    时间: 2012-7-31 15:22

作者: 歇马兔场    时间: 2012-7-31 16:28
没法啊!
作者: 徐绍军    时间: 2012-7-31 20:49
不养了

作者: 徐绍军    时间: 2012-7-31 20:49
不养了


作者: 腾飞养殖    时间: 2012-8-2 19:30

作者: 养兔老党员    时间: 2012-8-2 20:54
涨价了 不用还不行啊 ,现在自己配料真不如用成品料呢。需要的话我可以帮忙。
作者: 马小斌    时间: 2012-8-2 22:20

作者: 佳兴兔业    时间: 2012-8-4 08:57
我们这里280元一袋140斤
作者: 苏家崮兔业    时间: 2012-8-4 19:56





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2