东兔养兔论坛

标题: 兔场翻新 [打印本页]

作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-5 11:31
标题: 兔场翻新
我想用地板砖装笼,地板砖如何打眼,请教!

作者: 千年兔妖    时间: 2012-8-5 13:46
  有专门打眼的篆抢
作者: 千年兔妖    时间: 2012-8-5 13:46
  有专门打眼的篆抢
作者: 兔农民    时间: 2012-8-5 13:58
千年兔妖 发表于 2012-8-5 13:46
有专门打眼的篆抢

在五金工具店有卖的专用钻头
作者: 千年兔妖    时间: 2012-8-5 14:06
兔农民 发表于 2012-8-5 13:58
在五金工具店有卖的专用钻头

对滴。
作者: あ风の帆あ    时间: 2012-8-5 16:46
{:4_184:}
作者: 佳兴兔业    时间: 2012-8-5 19:48
{:4_180:}
作者: ★有缘人    时间: 2012-8-5 20:37
{:4_181:}
作者: 崔桥兔业    时间: 2012-8-5 21:44
那个转头不好买啊。我们这里没有。
作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-6 11:55
先谢谢大家的关心,我听别人说应手枪钻,可以么。我没用过也
作者: 欧阳运安    时间: 2012-8-6 15:59
用手钻,玻璃钻头,打孔的时候需用水冷却。
作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-7 15:14
欧阳运安 发表于 2012-8-6 15:59
用手钻,玻璃钻头,打孔的时候需用水冷却。

谢谢
作者: 八时的“路”    时间: 2012-8-7 21:19
每块地板砖多少钱才算不贵啊?和水泥笼比起来如何?
作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-8 12:46
八时的“路” 发表于 2012-8-7 21:19
每块地板砖多少钱才算不贵啊?和水泥笼比起来如何?

我用的是60*60的,每块4元1角
作者: 八时的“路”    时间: 2012-8-8 22:56
嫦娥与吴刚 发表于 2012-8-8 12:46
我用的是60*60的,每块4元1角

和水泥笼相比那个成本高?
作者: 天才长毛兔业    时间: 2012-8-9 08:29
八时的“路” 发表于 2012-8-8 22:56
和水泥笼相比那个成本高?

临沂罗庄区只需要2.7元左右,60*60的
作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-9 09:18
天才长毛兔业 发表于 2012-8-9 08:29
临沂罗庄区只需要2.7元左右,60*60的

我们这里的稍贵点
作者: 嫦娥与吴刚    时间: 2012-8-9 09:19
八时的“路” 发表于 2012-8-8 22:56
和水泥笼相比那个成本高?

我没用过水泥板的
作者: 静铭    时间: 2012-8-11 22:51
{:4_184:}




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2