东兔养兔论坛

标题: 急、急、急 [打印本页]

作者: 八月的、雨季    时间: 2012-8-6 17:07
标题: 急、急、急
请问自己制作饲料,成本大约多少钱一斤
作者: 许马兔业    时间: 2012-8-6 18:54
1.2元
作者: 家有双龙初成长    时间: 2012-8-6 20:37
楼上正解……
作者: 永不放弃    时间: 2012-8-6 21:27
太高了
作者: 鸡鸭鹅养殖论坛    时间: 2012-8-18 17:47
自己做料就是图放心吧,成本不会低多少,除非你那有廉价的资源。
作者: 春光无限    时间: 2012-8-18 19:48
许马兔业 发表于 2012-8-6 18:54
1.2元

差不多
作者: pytx    时间: 2012-8-19 17:11
自己加工料效果好些。加格和饲料厂差不多。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2