东兔养兔论坛

标题: 大家来报下现在的饲料价格吧 [打印本页]

作者: 抗猛北鼻    时间: 2012-8-12 11:34
标题: 大家来报下现在的饲料价格吧
好久没来发帖了,一直都只是看看

最近玉米、豆粕、麸皮价格都在上涨,导致兔饲料价格也是水涨船高。

现在自己基本不自做饲料了,都改用全价料了,不过成本也不小,而且还不是从厂家直接拉的,经过当地经销商拉来的,所以价格不会低

我现在用的是奥诺鑫的,用了几个月没啥问题,我自己做的料也不错,也没啥问题,就是与全价料相比,成本不低,而且做饲料也烦人,特别是这大热天的。

前期本地经销商拉来是602长毛兔料,80斤,每袋93元,后来是95元,现在是97元。

现在想知道大家都用的什么牌子的饲料,效果如何,价格如何,望大家不吝赐教!

另外,有兴化、大丰、盐都、东台周边的兔饲料代理商可以联系我,本人准备多用几种牌子的饲料做比较,好的饲料日后常有

本人联系电话:15301423383

作者: 家有双龙初成长    时间: 2012-8-12 11:49
自己做料的 成本1.2-1.3了现在……
作者: 李小闯    时间: 2012-8-12 12:31
母兔料.93幼兔料1.03,已经涨了两角钱了,哎,
作者: 韩信    时间: 2012-8-12 12:41
南宁这边108了
作者: 乱试佳人    时间: 2012-8-12 12:52
现在还没买过呢
作者: 千年兔妖    时间: 2012-8-12 14:07
{:4_180:}
作者: 单飞    时间: 2012-8-12 16:01
如果你是养长毛兔的,我这里有长毛兔的全价料,我们可以聊聊。QQ:549895517  电话:15225888146
作者: 抗猛北鼻    时间: 2012-8-12 16:21
单飞 发表于 2012-8-12 16:01
如果你是养长毛兔的,我这里有长毛兔的全价料,我们可以聊聊。QQ:549895517  电话:15225888146

在郑州,太远了
作者: 崔桥兔业    时间: 2012-8-12 16:43
我这里獭兔成长料80斤一袋的90元。
作者: 抗猛北鼻    时间: 2012-8-12 16:45
崔桥兔业 发表于 2012-8-12 16:43
我这里獭兔成长料80斤一袋的90元。

獭兔的料比长毛兔料便宜些吧?
作者: 山之灵兔    时间: 2012-8-12 17:09
肉兔种兔料80斤135元
作者: 晨光兔业    时间: 2012-8-12 18:23
我这里可以联系价格实惠,质量还可以的料子。需要的联系18806355825
作者: 家有双龙初成长    时间: 2012-8-12 20:28
貌似我的最贵了……
作者: 广西养兔子    时间: 2012-8-12 23:36

作者: 庆超兔业    时间: 2012-8-13 07:53
我这里獭兔料93
作者: 珍惜梦缘    时间: 2012-8-13 10:06
自己做料成本是可以控制的,控制在1元应该没问题的,而且不会影响兔子的生长,皮毛
作者: 林维庆    时间: 2012-8-13 13:46
山之灵兔 发表于 2012-8-12 17:09
肉兔种兔料80斤135元

不会吧  我们这儿獭兔种兔料 95   80斤
作者: 抗猛北鼻    时间: 2012-8-13 13:49
珍惜梦缘 发表于 2012-8-13 10:06
自己做料成本是可以控制的,控制在1元应该没问题的,而且不会影响兔子的生长,皮毛

原料加上各种添加剂以及人工、电费,超出1.2元每斤了
作者: 愿望水晶玫瑰.    时间: 2012-8-13 16:01
东兔 发表于 2012-8-12 12:41
南宁这边108了

你好,我是今年初才开始养的兔子,想请问一下你们那兔价怎么样啊,我们这边兔价不涨饲料价是涨了又涨,不知道这兔业有没有发展前途哦,我们老家蚊子也多天气又热兔子精神也不是很好,真不知道自己当初的选择是对是错
作者: 王公瑞    时间: 2012-8-13 17:09
李小闯 发表于 2012-8-12 12:31
母兔料.93幼兔料1.03,已经涨了两角钱了,哎,

你用的料长势怎样?
现在玉米2600元/吨、豆粕4300元/吨、麸皮1800元/吨、棉粕,菜粕,胚芽粕都有较大幅度变化,草粉基本未动,每吨饲料估计涨价160元-200元,你的饲料涨了多少?如果该涨的不涨,说明配方已经变了。
作者: 珍惜梦缘    时间: 2012-8-13 18:25
当然是配方变动了,要不怎么会控制在1元呢,我的饲料除了人工没有算之外,别的都算了,我们这玉米1.13元,麸皮0.78元,豆粕2.2元,草粉0.35元,预混料13元,跟你们原料价格差不多
作者: 养兔能致富吗?    时间: 2012-8-13 21:02
我这里的135~好点的要145
作者: 李小闯    时间: 2012-8-13 21:43
王公瑞 发表于 2012-8-13 17:09
你用的料长势怎样?
现在玉米2600元/吨、豆粕4300元/吨、麸皮1800元/吨、棉粕,菜粕,胚芽粕都有较大幅度 ...

我们这里玉米1.15,豆粕不用,用油葵饼18,花生饼4,用玉米胚芽饼代替一半玉米,成本会降低不少
作者: 兔运亨通    时间: 2012-8-13 22:53
{:4_180:}
作者: 兔运亨通    时间: 2012-8-13 22:54
愿望水晶玫瑰. 发表于 2012-8-13 16:01
你好,我是今年初才开始养的兔子,想请问一下你们那兔价怎么样啊,我们这边兔价不涨饲料价是涨了又涨,不知道 ...


作者: 王磊强    时间: 2012-8-13 23:06
{:4_180:}
作者: 晨光兔业    时间: 2012-8-14 00:05
直接用我的成品料挺好的。和自配价格相差无几。
作者: 新一代    时间: 2012-8-14 11:28
110元一百斤,自己配的。
作者: 马富贵    时间: 2012-8-14 13:14
我自己做料,9毛钱一斤。

作者: 小赵    时间: 2012-8-14 16:21
广东信宜金豆兔料母料118,仔料116,成料114,有需求可以联系我。
作者: 自家人    时间: 2012-8-15 22:32
山之灵兔 发表于 2012-8-12 17:09
肉兔种兔料80斤135元

老兄用的什么牌子,我是平远的,用的是百草花,QQ,1125673552,
作者: 泰州市祥瑞兔业    时间: 2012-8-18 09:02
中国第一兔料品牌顶顺兔饲料,用了效果就知道。13805264508王
作者: 吴广忠    时间: 2012-8-18 09:19
辽宁、黑山种兔料2640元/每吨,生长料2400/每吨。上次涨价日期是7月16日每吨上涨40元。
作者: 李金瑞    时间: 2012-8-18 16:59
我现在也不自己加工饲料 了,麻烦不说,饲料原料种类繁多也不好储存。我现在用的饲料种兔仔兔88(80斤)成兔(83)。
作者: 王公瑞    时间: 2012-8-23 15:46
李金瑞 发表于 2012-8-18 16:59
我现在也不自己加工饲料 了,麻烦不说,饲料原料种类繁多也不好储存。我现在用的饲料种兔仔兔88(80斤)成兔 ...

注意了。
作者: 李金瑞    时间: 2012-8-24 12:44
王公瑞 发表于 2012-8-23 15:46
注意了。

???

作者: 邹城爱兔人    时间: 2012-8-24 14:31
李金瑞 发表于 2012-8-24 12:44
???

白兔6.2元每斤,獭兔8元,挑9元。比利时6.7,挑7元。我做的饲料是地区总代理,保证质量,成兔料82元每袋,80斤。15853796618济宁邹城市石墙镇
作者: 王公瑞    时间: 2012-8-24 22:01
李金瑞 发表于 2012-8-24 12:44
???

不讲营养,瞎凑合的料是便宜,但长期用会影响效益。
作者: 开心牧场    时间: 2012-8-25 14:54
崔桥兔业 发表于 2012-8-12 16:43
我这里獭兔成长料80斤一袋的90元。

你是什么地方的
作者: 李金瑞    时间: 2012-8-29 15:59
王公瑞 发表于 2012-8-24 22:01
不讲营养,瞎凑合的料是便宜,但长期用会影响效益。

请教怎么辨认饲料的好与坏?
作者: 王公瑞    时间: 2012-8-29 20:38
李金瑞 发表于 2012-8-29 15:59
请教怎么辨认饲料的好与坏?

看母兔奶水,发情情况,幼兔料肉比,成活率等等
作者: 李金瑞    时间: 2012-9-3 13:00
王公瑞 发表于 2012-8-29 20:38
看母兔奶水,发情情况,幼兔料肉比,成活率等等

谢谢赐教!我觉得我的饲料还可以。价格嘛,最近涨了两块还算合理。
作者: 饲料营销合作    时间: 2012-11-9 20:12
一律厂家价格,诚招经销商合作。
作者: 陈和建    时间: 2012-12-12 22:02
这种价格很便宜了。我是福建漳州的,最高价格是117元,运费也用不了20元,妈的,真坑人。
作者: 得利斯饲料    时间: 2013-7-5 09:30
得利斯兔料目前已在山东多个地区销售.取得了明显的效果 以质量 取胜 以价格取胜 欢迎光临兔场参观我们得利斯兔料的饲喂情况 试试求实 不虚假宣传 得利斯将是你未来发展的帮手 诚招空白市场经销商 代理商.电话:15953726095.
.
作者: 程学岗    时间: 2013-7-5 16:01
我一只肉兔三斤多不到10元钱




作者: 河南老杰克    时间: 2013-7-11 09:02
自配种兔料(獭兔)0.98元(肉兔)0.75元
作者: 邹城养兔    时间: 2013-7-19 07:39
邹城爱兔人 发表于 2012-8-24 14:31
白兔6.2元每斤,獭兔8元,挑9元。比利时6.7,挑7元。我做的饲料是地区总代理,保证质量,成兔料82元每袋 ...

朋友你是石墙哪里的啊,我邹城田黄的,认识一下吧,15653743900
作者: 温泉兔业    时间: 2013-9-9 15:34
我现在也在用,601现在96.4元,600是103.4元





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2