东兔养兔论坛

标题: 自己做 [打印本页]

作者: 诚药医天下    时间: 2012-8-13 20:22
标题: 自己做
自己做兔笼:1.4.5mm冷拔丝一吨大约6489米  4200元
                  2.软PVC200斤 5.5元/斤
                  3.空间距1.5*1.5cm  2.0mm的冷拔丝,网编.14元/米 找熟人买的库存.
                  4.竹地板不要钱
大约能做116个,材料成本150(全配齐食槽 饮水器  水管  草架 )一个  加工成本50一个
作者: 韩信    时间: 2012-8-13 20:27
做好后拍几张图片来看看
作者: 广西养兔子    时间: 2012-8-13 23:29
自已动手,丰衣足食{:4_186:}
作者: 荣昌源种兔场    时间: 2012-8-14 06:55
{:4_180:}




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2