东兔养兔论坛

标题: 广西罗城豆粕250夫皮97肉兔价8元还能养兔吗? [打印本页]

作者: 广西韦    时间: 2012-10-4 12:08
标题: 广西罗城豆粕250夫皮97肉兔价8元还能养兔吗?
广西罗城豆粕250夫皮97肉兔价8元还能养兔吗?
作者: 岜立兔业    时间: 2012-10-4 12:53
罗城是哪里管的??那么贵还不如买饲料来喂。
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-4 15:43
麦麸降价了,86一包,昨天买的。
作者: 乱试佳人    时间: 2012-10-4 16:10
麦麸  70一包  豆粕240      
作者: 广西韦    时间: 2012-10-4 18:55
岜立兔业 发表于 2012-10-4 12:53
罗城是哪里管的??那么贵还不如买饲料来喂。

是河池管的,猪料都有145啊,太贵了
作者: 广西韦    时间: 2012-10-4 18:56
广西养兔子 发表于 2012-10-4 15:43
麦麸降价了,86一包,昨天买的。

你那可以便宜一点,我是在9月29号去找的,好多家都没有这种料的,一般都是猪料和鸡鸭料的
作者: 广西韦    时间: 2012-10-4 18:58
豫杞县--李 发表于 2012-10-4 16:10
麦麸  70一包  豆粕240

还是你们那边好点,麦麸就比我们少20元以上了
作者: 乱试佳人    时间: 2012-10-4 19:46
广西韦 发表于 2012-10-4 18:58
还是你们那边好点,麦麸就比我们少20元以上了

呵呵   
作者: 岜立兔业    时间: 2012-10-4 20:33
广西韦 发表于 2012-10-4 18:55
是河池管的,猪料都有145啊,太贵了

你养了多少兔子?买兔子饲料不行吗?再不行就自己加工饲料了。
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-4 20:49
广西韦 发表于 2012-10-4 18:56
你那可以便宜一点,我是在9月29号去找的,好多家都没有这种料的,一般都是猪料和鸡鸭料的

你回广西了?
拜托我说的是麦麸,不是啥料。
作者: 广西韦    时间: 2012-10-5 08:05
岜立兔业 发表于 2012-10-4 20:33
你养了多少兔子?买兔子饲料不行吗?再不行就自己加工饲料了。

还没养,这些资料是我9月25号回家考察来的。我们那里没有现好的兔料可以购买。
作者: 广西韦    时间: 2012-10-5 08:07
广西养兔子 发表于 2012-10-4 20:49
你回广西了?
拜托我说的是麦麸,不是啥料。

我回去看了一下市场,麦麸我们这是97一包,没有兔子料可以买得到的。
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-5 13:00
广西韦 发表于 2012-10-5 08:07
我回去看了一下市场,麦麸我们这是97一包,没有兔子料可以买得到的。

一般上县城才有兔子料卖。
作者: 广西韦    时间: 2012-10-5 18:32
广西养兔子 发表于 2012-10-5 13:00
一般上县城才有兔子料卖。

问题就是在这里了,我们这罗城县就找不到兔料,去柳州市或河池市应该才有得买。
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-5 21:36
广西韦 发表于 2012-10-5 18:32
问题就是在这里了,我们这罗城县就找不到兔料,去柳州市或河池市应该才有得买。


看看你周围的兔场,一问就知道在哪有卖。
作者: 广西韦    时间: 2012-10-6 08:20
广西养兔子 发表于 2012-10-5 21:36
看看你周围的兔场,一问就知道在哪有卖。

谢谢!




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2