东兔养兔论坛

标题: 这样的饲料价,兔子还能养吗。 [打印本页]

作者: 兔兔乔    时间: 2012-10-6 20:38
标题: 这样的饲料价,兔子还能养吗。
今天配料200斤,算了下,玉米40斤,一斤一块零五。麸皮60斤,一斤七毛八。豆柏30斤,一斤两块三毛五。草粉65斤一包,三十块。预混料两袋,一袋十二,两袋。自己没有颗粒机,让人加工,加工费二十。我们这肉兔六块五,獭兔九块五,这价有点伤不起啊。
作者: 岜立兔业    时间: 2012-10-6 20:47
又是兔价惹的祸
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-6 21:16
你那的原料都比我这便宜啊
作者: 广西养兔子    时间: 2012-10-6 21:18
你的麦麸加到30斤啊
作者: 兔兔乔    时间: 2012-10-7 09:04
广西养兔子 发表于 2012-10-6 21:18
你的麦麸加到30斤啊

是啊。
作者: 浪花兔    时间: 2012-10-7 21:14
你那原料太便宜了
作者: 一小小鸟    时间: 2012-10-8 20:23





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2