东兔养兔论坛

标题: 今早上卖獭兔 [打印本页]

作者: 蓝天弯月    时间: 2013-1-22 11:48
标题: 今早上卖獭兔
今天卖獭兔110.只.均重4.8.斤每斤14.8.元.统货.各位朋友看看.是不是贱了点.你那里多少钱1.斤
作者: 陶言贵    时间: 2013-1-22 11:52
有点便宜
作者: 陶言贵    时间: 2013-1-22 11:52
我卖的15.5一斤通货
作者: あ风の帆あ    时间: 2013-1-22 12:26

作者: 追风之狼    时间: 2013-1-22 13:16

作者: 辽西养兔人    时间: 2013-1-22 14:52
低了点
作者: 荣昌源种兔场    时间: 2013-1-22 18:38

作者: 车到山前    时间: 2013-1-22 19:16
真的不高
作者: 林海一尘    时间: 2013-1-22 20:20

作者: 蓝天弯月    时间: 2013-1-22 20:25
谢谢各位朋友.{:soso_e181:}
作者: 给我翅膀吧    时间: 2013-1-22 21:02
根据兔子质量,定价
作者: 给我翅膀吧    时间: 2013-1-22 21:03
我这次能够卖你这个价格我就高兴不得了 了
作者: 潇洒的星星!    时间: 2013-1-22 21:05
低    兔贩们赚大了
作者: 无忧    时间: 2013-1-22 21:46
我1.9号卖的16.8,你这个价格是低了点。可能是毛色不好吧。多打听一下别人的价格。
作者: 乔景洋    时间: 2013-1-23 10:29

作者: 蓝天弯月    时间: 2013-1-23 19:43
给我翅膀吧 发表于 2013-1-22 21:02
根据兔子质量,定价

你说的对.我新手上路可能是兔子长的太快了.小弟在这里谢了.
作者: 蓝天弯月    时间: 2013-1-23 19:47
无忧 发表于 2013-1-22 21:46
我1.9号卖的16.8,你这个价格是低了点。可能是毛色不好吧。多打听一下别人的价格。

朋友.你多大的兔子.喂多少天.成本是多少.我还得向你请教.盼望你的回复.谢了.
作者: 襄樊大发兔业    时间: 2013-1-23 21:11
我们差不多
作者: 邢沟小学    时间: 2013-1-23 21:14
哪里的朋友呀
作者: 蓝天弯月    时间: 2013-1-23 21:45
邢沟小学 发表于 2013-1-23 21:14
哪里的朋友呀

山东莱芜
作者: 无忧    时间: 2013-1-24 17:00
蓝天弯月 发表于 2013-1-23 19:47
朋友.你多大的兔子.喂多少天.成本是多少.我还得向你请教.盼望你的回复.谢了.

刚刚卖完一批,97只,平均4.4斤,17元一斤,上次卖的平均4.6斤。
今天卖的这批时间很短,12月4号称的1.5-1.7斤不等,今天卖了。12月4号1.5斤大概40天的兔子,出生到出笼90天左右。平均4.4斤,卖了过年。
作者: 忠诚    时间: 2013-1-28 12:24
我昨天卖了146个,17.5元每市斤。均重5.17,本人青岛即墨的。
作者: 自己的节奏    时间: 2013-2-2 23:41
能留几个收獭兔电话吗 ??我是山东淄博的




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2