东兔养兔论坛

标题: 喂成品料养兔成功的同志们举下手 [打印本页]

作者: 山高水长-冯    时间: 2013-3-4 20:19
标题: 喂成品料养兔成功的同志们举下手
用成品料养兔的成本是不是比自配料高?质量没保证啊/有用成品料养殖成功的兔友举下手,给我点信心
作者: 裕华兔业    时间: 2013-3-4 20:29

作者: 豫东鹏翔兔业    时间: 2013-3-4 22:00

作者: 饲料营销合作    时间: 2013-3-4 22:23

作者: 邹城养兔    时间: 2013-3-4 23:04
我以前也是自配l料啊,也是感觉自配料实在,可是一算经济账就不行了啊,加上人工,自己还不知道买的预混料理的营养成分达到达不到那个成分,加上草粉质量这一块把握不准容易造成兔子涨肚拉稀,我现在全部是用的全价料啊,效果不错,一开始我也不相信全价料,是我的一个朋友推荐我用的我才用上的,一用、效果真的不错啊,
作者: 情有独钟......    时间: 2013-3-5 08:10
邹城养兔 发表于 2013-3-4 23:04
我以前也是自配l料啊,也是感觉自配料实在,可是一算经济账就不行了啊,加上人工,自己还不知道买的预混料理 ...

什么牌子的料啊
作者: 国雄兔业    时间: 2013-3-5 09:49

作者: 新店的兔业    时间: 2013-3-5 12:52
山东地区的全价料还可以,其他地区就不敢恭维啊,我是河南南阳的,我们这里的全价料我基本上都用过,效果都很一般。
作者: 省璜兔业    时间: 2013-3-5 18:57
新店的兔业 发表于 2013-3-5 12:52
山东地区的全价料还可以,其他地区就不敢恭维啊,我是河南南阳的,我们这里的全价料我基本上都用过,效果都 ...

那不错
作者: 车轮    时间: 2013-3-5 20:42
买成品料千万别图便宜,价格低不一定成本低
作者: 湖南乐乐兔业    时间: 2013-3-5 22:20

作者: 邹城养兔    时间: 2013-3-9 07:26
情有独钟...... 发表于 2013-3-5 08:10
什么牌子的料啊

得利斯兔料
作者: 海-风    时间: 2013-3-9 20:27

作者: 得利斯兔料    时间: 2013-3-10 10:04
新店的兔业 发表于 2013-3-5 12:52
山东地区的全价料还可以,其他地区就不敢恭维啊,我是河南南阳的,我们这里的全价料我基本上都用过,效果都 ...

哈哈,加强联系
作者: 陈和建    时间: 2013-3-10 12:45
kl别养了,。
作者: 大家多指教    时间: 2013-3-10 21:08

作者: 亨通兔业    时间: 2013-3-11 08:56
我一直用成品料  很好用的
作者: 邹城养兔    时间: 2013-3-13 09:21
{:soso_e189:}
作者: 喂、小饱    时间: 2013-3-16 23:52
15265999937
作者: 喂、小饱    时间: 2013-3-16 23:52
419757296
作者: 喂、小饱    时间: 2013-3-17 00:15
15265999937
作者: 执子右    时间: 2013-3-20 09:51
新店的兔业 发表于 2013-3-5 12:52
山东地区的全价料还可以,其他地区就不敢恭维啊,我是河南南阳的,我们这里的全价料我基本上都用过,效果都 ...

哈,我小姑家养兔用的全价料居然是河南的我震惊。
作者: 晨光兔业    时间: 2013-3-20 12:36
我用的聊城强大公司的兔料,已经四年了,稳定性很好。
作者: 兔药兔料    时间: 2013-3-20 13:10

作者: 兔药兔料    时间: 2013-3-20 13:11
{:soso_e179:}
作者: 兔药兔料    时间: 2013-3-20 13:12
豫东鹏翔兔业 发表于 2013-3-4 22:00


作者: 兔民    时间: 2013-3-20 14:56
我之前也是自己配料,机器时间长了老爱出毛病,修下加上人工电费,还是用全价料吧,。刚用的时候83/袋现在92/袋。我用的邢台的,之前用过3种山东的,直到用邢台的,兔子稳定多了,很少伤兔子。就是贵点
作者: 雪染天际    时间: 2013-3-22 17:02
新店的兔业 发表于 2013-3-5 12:52
山东地区的全价料还可以,其他地区就不敢恭维啊,我是河南南阳的,我们这里的全价料我基本上都用过,效果都 ...

干嘛不试试预混料啊
作者: 韶关兔场    时间: 2013-3-22 22:15
邹城养兔 发表于 2013-3-4 23:04
我以前也是自配l料啊,也是感觉自配料实在,可是一算经济账就不行了啊,加上人工,自己还不知道买的预混料理 ...

我刚开始养买了济南的金三元还没开始喂不知效果怎么样?
作者: 养八兔    时间: 2013-4-9 09:48
买比配划算,个人见解




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2