东兔养兔论坛

标题: 6.23卖兔 [打印本页]

作者: 追梦蝴蝶    时间: 2014-6-23 07:34
标题: 6.23卖兔
4.5斤6块,獭兔,
作者: 韩信    时间: 2014-6-23 10:21
挺便宜了
作者: 高庙兔业    时间: 2014-6-23 11:24
真便宜
作者: 滴水成冰    时间: 2014-6-23 13:45
今天卖的3斤以上的也6元
作者: 我是天下最最好    时间: 2014-6-23 15:30
真是麻烦啊,太低了.
作者: 肉食兔养殖户    时间: 2014-6-23 16:26
獭兔6块?肉兔我们这里白的4.8比利时5块,市场上收的。
作者: 追梦蝴蝶    时间: 2014-6-24 06:01
听收兔子的说还要降价,不知是不是真的
作者: 春光无限    时间: 2014-6-24 07:14
这价格赔钱了
作者: 追梦蝴蝶    时间: 2014-6-24 08:57
肉食兔养殖户 发表于 2014-6-23 16:26
獭兔6块?肉兔我们这里白的4.8比利时5块,市场上收的。

我们这边白的贵,灰的便宜
作者: 王淑玖    时间: 2014-6-24 09:33
这是想要我们养殖户的命啊
作者: 肉食兔养殖户    时间: 2014-6-24 10:02
饲料1.2元,三比一,3.6元的合4元钱每斤成兔价格,每伤亡的话还能保本,稍有伤亡不赚钱,兔粪都的算钱了,权当买有机肥吧。
作者: 黄浦江    时间: 2014-6-24 13:17

作者: fdf197787    时间: 2014-6-24 20:56
金寨县古碑七邻獭兔养殖专业合作社简介
作者: 文淼姐弟    时间: 2014-6-25 20:10
看样要拖垮一部分养殖户和兔场才能涨价啊,不过还要看秋天价格怎样了,如果还不行就完了。。。。
作者: 钟氏兔业    时间: 2014-6-26 11:18
伤不起呀!
作者: 肉食兔养殖户    时间: 2014-6-26 11:30
左天更惨---4.6元一斤。功夫不算钱,都划不来了,一些小户基本处理净了,三三俩俩的都喂点草菜,不投资兔料,买多少得多少。只有这样成本才不怕赔啊---------
作者: 追梦蝴蝶    时间: 2014-6-26 12:23
肉食兔养殖户 发表于 2014-6-26 11:30
左天更惨---4.6元一斤。功夫不算钱,都划不来了,一些小户基本处理净了,三三俩俩的都喂点草菜,不投资兔料 ...

你是说肉兔吗
作者: 简兔    时间: 2014-6-26 21:57
伤不起真的伤不起......
作者: 肉食兔养殖户    时间: 2014-6-27 08:19
是的,我们这里一0年獭兔通货才4块钱,养的都赔惨了,现在大都养的肉兔,现在比去年农历十月份的成兔收购价格正好低了一倍9.2----4.6,这真是商场如战场,赔赚乃是常事-------货多必迟,赔狠了大多数不养了,货少了,在------等待转机吧?
作者: 淅川养兔    时间: 2014-6-27 08:27
肉食兔养殖户 发表于 2014-6-24 10:02
饲料1.2元,三比一,3.6元的合4元钱每斤成兔价格,每伤亡的话还能保本,稍有伤亡不赚钱,兔粪都的算钱了, ...

还有母兔怀孕一月,哺乳一月,以及公兔的公摊费用,疫苗,水电,维修,兽药,等耗材和成活率,獭兔的成本得7元左右。
作者: 肉食兔养殖户    时间: 2014-6-27 10:09
是啊,帐的细算,养殖有风险,投资需谨慎吗。养殖这行你的有抗逆心理,担的挣,也的担的起赔啊。留精干主力军,挺过极限,有望后发,知足常乐。呵呵
作者: 上官青云    时间: 2014-6-27 22:22
四川饲料成本1.8,3斤多涨1斤,加上人工,母兔,公兔,场子,水电等费用,随便成本都是8元左右,现在才6块多,不亏死才怪。要死人的节奏啊
作者: 全喜    时间: 2014-7-14 16:04





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2