东兔养兔论坛

标题: 绵阳市肉兔价 [打印本页]

作者: 天地兔    时间: 2014-12-11 20:08
标题: 绵阳市肉兔价
今天打电话给兔贩子6.7元一斤,还说过几天在来,进退两难啊,要死不活的,,养兔8年了,今年第一次经历这样的行情,是怎么了低谷一年了,,,,
作者: 挥霍真诚    时间: 2014-12-12 09:11
你那边的价格还算不错的哦!知足吧,我们邢台这儿才4.1元一斤呀,要命呀!!!

作者: 四川安岳    时间: 2014-12-12 09:27
挥霍真诚 发表于 2014-12-12 09:11
你那边的价格还算不错的哦!知足吧,我们邢台这儿才4.1元一斤呀,要命呀!!!

饲料便宜呀你们那,这个价要亏本的,
作者: 挥霍真诚    时间: 2014-12-12 09:51
呵呵!兄弟你不知道吗,全国兔友是一家,全国饲料价格没多大差距的,我们这儿1.2元\斤。你们那儿呢???

作者: 四川安岳    时间: 2014-12-12 14:46
挥霍真诚 发表于 2014-12-12 09:51
呵呵!兄弟你不知道吗,全国兔友是一家,全国饲料价格没多大差距的,我们这儿1.2元\斤。你们那儿呢???

一袋140+运费2——5块一袋(精深),这和你1.2元/斤差远了,
作者: 铁血丹心    时间: 2014-12-12 15:01
四川安岳 发表于 2014-12-12 14:46
一袋140+运费2——5块一袋(精深),这和你1.2元/斤差远了,

没有那么贵,厂里送到仁寿只要130元
作者: 四川安岳    时间: 2014-12-12 20:27
铁血丹心 发表于 2014-12-12 15:01
没有那么贵,厂里送到仁寿只要130元

我们这就这个价,只有县城才有卖,每次买饲料都要跑30多公里去拉,老火啊
作者: 瑞峰兔业    时间: 2014-12-14 21:54
四川安岳 发表于 2014-12-12 20:27
我们这就这个价,只有县城才有卖,每次买饲料都要跑30多公里去拉,老火啊

看你这架式,还不如我们这儿,精深128左右,肉兔8元左右。
作者: 四川安岳    时间: 2014-12-14 22:09
瑞峰兔业 发表于 2014-12-14 21:54
看你这架式,还不如我们这儿,精深128左右,肉兔8元左右。

哎哟    怎么便宜这么多啊,兔子这段时间卖都卖不脱,也是8块
作者: 磨剑十年    时间: 2014-12-15 21:34





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://www.rabbitbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2