收藏本站你的兔子一只成本多少钱?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2337|回复: 6
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[山东] 你的兔子一只成本多少钱?

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-5-3 20:42:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
小兔子从出生到出栏,不算疫苗和药的钱,一只兔子的成本是多少呢?就4斤出栏吧,各位请给个具体的数据,还有计算。。。一天几两料?几毛钱一两?多少天长到4斤?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2011-5-3 20:56:36 | 只看该作者
你的呢?我就纳闷了,最近很多人问类似的问题,比如你赚钱了没有啊。?你怎么样的啊。。成本多少啊,。。只字不提自己的情况,干问别人的。还美曰:讨论。似乎没有见过注意的讨论的。
* n- H% n) n) H4 L9 H8 w' M说说自己的,问问别人的,交流下经验,这才是我们的初衷吧?
板凳
发表于 2011-5-3 21:05:03 | 只看该作者
超过十元就挣钱
4
 楼主| 发表于 2011-5-3 21:41:46 | 只看该作者
我的?说给你听,一天3两,2毛一两,一天6毛,要1oo天,头一个月不吃,吃奶,就60天,36元,不加疫苗和药。
5
 楼主| 发表于 2011-5-3 21:41:59 | 只看该作者
回复 2# 快乐的地动仪
/ |& O3 k' ~( s8 x6 [# [% P  P% V
. o2 Y7 W  B  S+ R
$ R; P' ]9 x$ }$ ~    我的?说给你听,一天3两,2毛一两,一天6毛,要1oo天,头一个月不吃,吃奶,就60天,36元,不加疫苗和药。
6
 楼主| 发表于 2011-5-3 21:43:47 | 只看该作者
平均下来,因为第个月一天也不用3两,所以就60天了
7
 楼主| 发表于 2011-5-3 21:44:38 | 只看该作者
回复 2# 快乐的地动仪
" I) }% {4 w# a3 E6 N
2 ^/ q: b: o4 y& K) ?* J: q, n" M$ P% i" b5 M+ _3 j! X5 y1 H5 ^% z
    平均下来,因为第2个月一天也不用3两,所以就60天了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-6 02:04

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表