收藏本站薛老师,你好!

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 1369|回复: 3
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[河南] 薛老师,你好!

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-8-3 17:54:02 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我的朋友给我了点奶粉,我想用它喂兔子,就是不知道怎么使用的 ,在颗粒料里的配比是多少,加过期奶粉好不好?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2010-8-4 09:39:54 | 只看该作者
有多少?$ N, A0 g" a! o2 @
可在饲料中加2%左右。
* t' T5 m( b$ c# t/ p- A2 A过期奶粉,只要不变质,喂兔是可以的。
板凳
 楼主| 发表于 2010-8-5 21:42:00 | 只看该作者
回复 2# 薛家宾
" J6 W" c. ?7 x5 p
3 {" Y, e$ z; h
! r6 Y' B- g0 C! h2 z$ M3 b( S    几十斤呢,我就是不知道加多少,买的8块钱一斤,加奶粉能不能减豆柏?
4
发表于 2010-8-5 22:28:40 | 只看该作者
本帖最后由 早茶 于 2010-8-5 22:41 编辑
: @/ ?8 o4 ^( }
回复  薛家宾 + C7 D: |' W1 X& i* W! Z1 |

5 M6 S1 Z3 Z; z' T' e( W8 Q& K0 {3 J: r9 [8 \# B/ j7 s% ]
    几十斤呢,我就是不知道加多少,买的8块钱一斤,加奶粉能不能减豆柏?
9 {0 x0 k" r  q8 ^/ J& T% A+ G朱仙镇 发表于 2010-8-5 21:42
( I( v1 j0 L% _3 A! s( x
$ a9 C8 ]/ h- m' m$ x7 Y6 N
还可以还价        过期的奶粉基本是四至五元一包       一包重量是八两       这些袋装或罐装的过期奶粉的原价是几十至几百元不等         营养方面来说奶粉也就是起的奶粉的作用        但是营养非常的易吸收        配方奶粉的蛋白成份的吸收率胜过鲜牛奶        如果价格高了用起来就没意思了
4 \* d. N9 a& j/ |- A$ n2 n% r0 V$ K       一斤纯奶粉折算成鲜奶是八斤       配方奶粉大概是四  五斤鲜奶可以制成      其中掺入了面粉 糖 这样的一些东西
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-13 12:30

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表