收藏本站请教用颗粒饲料的

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 4129|回复: 22
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

请教用颗粒饲料的

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2007-8-8 15:58:39 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
兄弟养兔一直是割草拌麦夫子喂的,兔子扒食一直厉害而且太脏,我想换颗粒饲料喂,但不知道一只兔一天要喂多少料,这样成本会不会太高,养出的兔子还有没有的钱挣了,还要不要在加草了,我这边就一个卖兔饲料的要9毛钱一市斤价格高不高?请用颗粒饲料喂兔的行家说一说,兄弟 站在38度高温的太阳下等你回帖
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
23
发表于 2007-12-2 09:01:06 | 只看该作者
粉料兔兔就是刨料厉害  建议用颗粒饲料  还有九毛一斤以经很便宜了  我们这里要1.3左右(全价)  精补要1.5以上!
22
发表于 2007-9-27 22:44:09 | 只看该作者

规模小买 规模大自配

 规模小买           规模大自配  【养兔料草】 tongue  规模小买           规模大自配  【养兔料草】 tongue  规模小买           规模大自配  【养兔料草】 tongue
21
发表于 2007-9-27 19:49:18 | 只看该作者
买颗粒料省心   【养兔料草】 victory
20
发表于 2007-9-27 16:11:30 | 只看该作者
花少爷  你用的什么配方 加的什么药?怎么那么便宜才0.65元,能说说吗
19
发表于 2007-9-27 15:33:52 | 只看该作者
你好,可以说一下你在料里都加的什么药物吗
18
发表于 2007-8-18 20:14:50 | 只看该作者
从断奶到出栏一共要用多少饲料呀?
17
发表于 2007-8-18 13:31:19 | 只看该作者
在你们那这个价钱不贵了.江浙一带全价饲料都是1元以上.
16
发表于 2007-8-18 10:09:46 | 只看该作者
:100: :100: 是的
泰山大哥说的对
支持
15
发表于 2007-8-18 10:09:31 | 只看该作者
是的
泰山大哥说的对
支持
14
发表于 2007-8-18 02:28:23 | 只看该作者

自己做应该是便宜点的

但是要保证质量啊.草粉还是需要的啊

分不同的兔子和不同的季节要变换饲料里面的草粉含量的.你说的0.9元在我们这里来说价格是比较高的了.
当然四川感觉不高,四川的价格是比较高的.

至于成本应该是不会增加的,你原来的喂法我估计是没有速度的.成本怎么算?还是要综合来看的.不能单纯看一次吃了多少钱.
13
发表于 2007-8-18 01:06:37 | 只看该作者
自己做颗粒饲料还是便宜的,质量又放心,就是麻烦点
12
发表于 2007-8-17 23:07:18 | 只看该作者
我自己做含药物的0.65/斤,:100: :100: :106:
11
发表于 2007-8-17 20:30:43 | 只看该作者
8毛那么便宜???什么牌子的?我买的要1.25元一斤:102: :102: :102:
10
发表于 2007-8-9 16:25:52 | 只看该作者
自己做的料好啊 >..
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-19 07:57

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表