收藏本站肉兔6。5元/斤,能赚钱吗?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 15664|回复: 112
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

肉兔6。5元/斤,能赚钱吗?

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-5-9 08:20:10 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
今年我这里快半年了都是6——6。5元/斤,都想改行了。。。问问同行,你们认为赚钱吗?
多选投票: ( 最多可选 2 项 ), 共有 127 人参与投票
您所在的用户组没有投票权限
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶1 踩1
113
发表于 2014-12-13 19:19:54 来自手机 | 只看该作者
不知到你们是怎么算的帐
112
发表于 2011-4-6 13:52:13 | 只看该作者
   【兔市行情】 shutup
111
发表于 2011-3-25 13:57:52 | 只看该作者
:curse:我们这里8元,是哪个删我的帖子了?
110
发表于 2011-3-21 19:19:44 | 只看该作者
分地方啊
109
发表于 2011-3-21 19:17:46 | 只看该作者
72楼
发表于 2010-5-26 08:46 | 只看该作者
大家养兔经验都很足了,我提个小小的建议(可能大家也注意到了):兔子肠胃对饲料的消化率只有30%,所以兔子有吃自己便便的习惯,因为经过一次消化的便便再吃进去能更好地消化掉。大家如果能够想办法把便便收集起来,加工消毒后,再次喂养就可以降低成本,而且还能提高兔子对营养的吸收率。也可以考虑用发酵后的草料,有利于兔子对营养的吸收。总体下来成本就低了。

你得学习了
108
发表于 2011-3-21 19:16:23 | 只看该作者
72楼
发表于 2010-5-26 08:46 | 只看该作者
大家养兔经验都很足了,我提个小小的建议(可能大家也注意到了):兔子肠胃对饲料的消化率只有30%,所以兔子有吃自己便便的习惯,因为经过一次消化的便便再吃进去能更好地消化掉。大家如果能够想办法把便便收集起来,加工消毒后,再次喂养就可以降低成本,而且还能提高兔子对营养的吸收率。也可以考虑用发酵后的草料,有利于兔子对营养的吸收。总体下来成本就低了。
你得学习了
107
发表于 2011-3-21 19:12:16 | 只看该作者
106
发表于 2011-3-21 19:01:53 | 只看该作者
看成活率大小 饲料价格
105
发表于 2011-3-20 14:09:46 | 只看该作者
我们这里8元,肉兔。。。。现在我都改行卖小兔子了                                          
25天就卖30元一对,省心
104
发表于 2011-3-19 18:55:02 | 只看该作者
回复 83# 西间兔
真的吗?我们这的73元80斤,是大厂子的饲料,也有保证。
103
发表于 2011-3-19 18:19:30 | 只看该作者
我们这里饲料1.5元每斤,肉兔8元,我个人认为赚得少
102
发表于 2011-3-18 17:28:19 | 只看该作者
我想5元都赚钱的人,他的兔子根本都不喂饲料哦。全部吃草
101
发表于 2011-3-15 08:47:07 | 只看该作者
回复 35# 兔学徒

500只同时出栏要多少种兔?种兔的饲养成本是多少?你算得太理想了!
100
发表于 2011-3-14 11:37:34 | 只看该作者
回复 35# 兔学徒


    三个月怎么才三今呀
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-4 00:04

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表