收藏本站自制草粉的来聊聊

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 4337|回复: 40
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[广东] 自制草粉的来聊聊

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-8-30 23:05:45 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
秋高气爽,正是制草粉好时机,大伙来交流经验。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
41
发表于 2011-10-17 13:16:43 | 只看该作者
{:soso_e132:}
40
发表于 2011-9-13 13:25:16 | 只看该作者
北方过了处暑就开始收割野生的杂草晾干储存已备下一年兔子食用,与晾干的玉米秸、向日葵杆等加工成草粉混合已尽可能做到营养互补。不是有若要兔儿好给吃百样草的说法嘛。
39
发表于 2011-9-13 12:37:09 | 只看该作者
38
发表于 2011-8-24 10:32:50 | 只看该作者
吕智永 发表于 2010-9-6 14:39
苜蓿粉四毛一斤

请问兄弟你的苜蓿粉是哪里买的呀

点评

今年都到九毛了  详情 回复 发表于 2011-9-13 12:37
37
发表于 2011-8-23 23:38:31 | 只看该作者
{:4_180:}
36
发表于 2011-8-19 15:05:51 | 只看该作者
去年买的锤片式的700元,36型的。配了个自己的老电机,4.5千瓦的。一个人就能打草粉。
35
发表于 2011-8-19 13:58:12 | 只看该作者
   河南驻马店市正兴饲草股份有限公司 储存万吨花生秧 常年供应 除尘纯花生秧草粉 草捆~!花生秧草粉是一种较为优质的饲料,经晒制粉碎过的花生秧草粉中:粗蛋白含量:12%左右,粗脂肪:2.78%,无氮浸出物:43%左右,粗纤维含量:30%左右,消化能含量在:8380千焦耳/千克,钙含量:0.89%,磷含量:0.13%,另外含有铁、铜、锰等微量元素。花生秸秆其营养价值相对高于其它作物秸秆,与甘薯秧蔓相当。畜禽采食1公斤的花生秧产生的能量相当于0.6公斤大麦所产生的能量。是大中行牛、羊、马、兔、猪、鸡、鸭、鹅等畜的上好饲料,养殖厂及饲料厂最理想的优良原料!具有口感好,营养价值高的特点。其独特的麦隆套种方式避免了塑料薄膜的使用,免去了养殖户的塑料薄膜之忧。专业=质量+稳定
    正阳县处于北亚热带向暖温带过渡地区,属大陆性季风湿润气候,日照水量充足,土地肥沃,物产丰饶,史称“膏粱丰腴之地”,是淮河北岸一颗璀璨的明珠。改革开放以来,农业经济建设飞速发展,相继成为全国花生第一大县、河南省首家农业标准化示范县。 正阳县花生资源丰富,风气纯正,望有识之士考察合作!
34
发表于 2011-7-29 21:01:58 | 只看该作者
俺这的7.5kw-4g的锤式粉碎机才2200元
33
发表于 2011-7-29 21:38:35 | 只看该作者
{:4_180:}
32
 楼主| 发表于 2010-10-12 06:54:37 | 只看该作者
请问28楼的天宝兔业,树华牌粉碎机每小时大概能生产多少斤草粉,机器好用吗?
31
发表于 2010-9-26 16:39:31 | 只看该作者
把花生秧晒干打碎。可以了吧?麻烦各位老师提一些建议?   【养兔料草】 loveliness
30
发表于 2010-9-25 20:26:30 | 只看该作者
粉碎机要4500,太贵了
29
发表于 2010-9-25 14:17:53 | 只看该作者
粉碎机我有出售,价格便宜,使用的是万能粉碎机,请加659039961
大益兔场 发表于 2010-9-22 23:32

多少钱一台
28
发表于 2010-9-25 13:18:11 | 只看该作者
山东莒南树华牌自动进草粉碎机4000-4300元我用过
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-4 06:15

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表