收藏本站疯狂的水泥!!!一路狂飙,比兔子涨价快了N倍

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 3106|回复: 35
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[山东] 疯狂的水泥!!!一路狂飙,比兔子涨价快了N倍

  [复制链接]
跳转到指定楼层
发表于 2010-10-30 13:44:05 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
最近一直忙着做水泥窝的预制板,隔三差五的要去买水泥,今天去一问可了不得了。
原来260一吨的水泥现在到了400一吨,咱用的少也不较那个真,只是突然想到了一问题。
大家都感觉兔子价钱涨势凶猛,有没有考虑饲料成本增加,通货膨胀的因素在内哪?大家都感觉兔子价钱涨势凶猛,有没有考虑饲料成本增加,通货膨胀的因素在内哪?我还没转过弯来,请各位前辈都说说自己的意见啊。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
35
发表于 2010-11-2 15:42:13 | 只看该作者
最近家里也经常买水泥  刚开始的时候13元一代  买了170代
不够用了 又去买  23一代 涨的太厉害了 现在估计25都买不来
34
发表于 2010-11-2 15:20:08 | 只看该作者
回复 28# 铭辉兔场


    不好意思  是挑毛   现在河东那里獭兔  18.5元一斤
33
发表于 2010-11-2 01:18:56 | 只看该作者
俺这水泥18一袋
32
发表于 2010-10-31 21:45:39 | 只看该作者
   【兔场建设】 handshake
31
发表于 2010-10-31 21:17:13 | 只看该作者
农民难哪
30
发表于 2010-10-31 20:12:35 | 只看该作者
我今天买的水泥是500元一吨,明天的可能要少一点。
29
 楼主| 发表于 2010-10-31 19:07:15 | 只看该作者
不知大家的饲料涨了多少了,我这里80斤一袋的瑞泰一号料涨了两块。倒还是可以接受,不知以后会咋样。
28
 楼主| 发表于 2010-10-31 19:05:22 | 只看该作者
回复 23# 忘记


       【兔场建设】 cry都问你好几次了,一次也没回啊   【兔场建设】 cry
27
 楼主| 发表于 2010-10-31 19:04:47 | 只看该作者
回复 23# 忘记


    老不回我的帖子啊,问问你那边的獭兔是通货还是挑毛啊,体重几斤最合适卖哪?
26
发表于 2010-10-31 18:40:57 | 只看该作者
现在青菜要2元一斤,兔肉才8元,没得说的,谁叫我们是农民?
25
发表于 2010-10-31 18:39:48 | 只看该作者
别急,国家发钱,就解决农民不涨工资这块了   【兔场建设】 biggrin
24
发表于 2010-10-31 18:31:45 | 只看该作者

物价上涨,国家工作人员涨工资,咱们农民你说收入怎么个涨法
23
发表于 2010-10-31 17:41:00 | 只看该作者
‘三、加大淘汰落后产能力度。2010年关停小火电机组1000万千瓦,淘汰落后炼铁产能2500万吨、炼钢600万吨、水泥5000万吨、电解铝33万吨、平板玻璃600万重箱、造纸53万吨。’
详情http://news.qq.com/a/20100505/002407.htm
22
发表于 2010-10-31 16:50:06 | 只看该作者
钱是最不值钱的。。。。。。。。。。。有钱不要存在银行里  贬值。。。。。
21
发表于 2010-10-31 10:27:00 | 只看该作者
红砖真便宜啊.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-9 02:18

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表