收藏本站我们这里无獭兔杀啦...!

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2635|回复: 24
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

我们这里无獭兔杀啦...!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-6-25 19:36:29 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
目前獭兔销售已进入淡季,所产兔皮为夏皮(只能做服装里子)使用价值极低。但是我们地区已无兔可杀,这是为什么呢?!2010年獭兔皮高位运行,刺激獭兔养殖数量猛增。我们预计2011年獭兔皮价格会迅速下降!因此,在去年就告诫养户:冬繁(配种)时间截止12月10日,春繁(配种)从清明以后开始 ,我们地区商品兔出栏高峰在10月20日以后 ,所以我们现在没有兔子可杀。兔友们,你也是这样养的吗?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
25
发表于 2011-6-29 21:29:21 | 只看该作者
{:soso_e181:}
24
发表于 2011-6-29 16:08:28 | 只看该作者

你是河南哪的  可以加个好友么 我也是 新手 望指教 QQ:550729437
23
发表于 2011-6-29 08:05:17 | 只看该作者
{:4_183:}蛋定...楼主发的内容真的很带劲!东兔论坛网 一切皆有可能!
22
 楼主| 发表于 2011-6-29 08:02:18 | 只看该作者
明天会更好 发表于 2011-6-29 00:22
现有基础母兔816 还有一栋母兔舍接近完工  完工以后 再对最早期的3栋进行改造  全部完成后基础母兔960只 ...

{:4_187:}   【养兔感悟】 dizzy
21
发表于 2011-6-29 00:22:33 | 只看该作者
本帖最后由 明天会更好 于 2011-6-29 00:23 编辑
大连瓦房店獭兔 发表于 2011-6-28 10:41
不是说你价格高低,是对你月出栏1500只獭兔.9.2元一斤.一只兔子 还能赚7元钱感兴趣。月出栏1500只兔子(年 ...


现有基础母兔816 还有一栋母兔舍接近完工  完工以后 再对最早期的3栋进行改造  全部完成后基础母兔960只  管理非常粗糙  饲养员3名  勤杂工2名  一个月前上了一套颗粒机组  新增加一名饲料加工人员 过几天才能过来上班   工资1200到3500不等 !
20
发表于 2011-6-28 14:07:46 | 只看该作者
猪往前拱,鸡往后刨各有各的绝招。
19
 楼主| 发表于 2011-6-28 10:41:26 | 只看该作者
明天会更好 发表于 2011-6-27 23:22
http://www.zgytw.net/viewthread.php?tid=60264

看看人家卖的什么价格!

不是说你价格高低,是对你月出栏1500只獭兔.9.2元一斤.一只兔子 还能赚7元钱感兴趣。月出栏1500只兔子(年出栏20000只左右)这样,基础母兔要800只以上。你是如何管理的?雇多少饲养员?工资是多少?能交流一下吗?

点评

现有基础母兔816 还有一栋母兔舍接近完工 完工以后 再对最早期的3栋进行改造 全部完成后基础母兔960只 管理非常粗糙 饲养员3名 勤杂工2名 一个月前上了一套颗粒机组 新增加一名饲料加工人员 工资1200到3500  详情 回复 发表于 2011-6-29 00:22
18
发表于 2011-6-27 23:22:55 | 只看该作者
http://www.zgytw.net/viewthread.php?tid=60264

看看人家卖的什么价格!

点评

不是说你价格高低,是对你月出栏1500只獭兔.9.2元一斤.一只兔子 还能赚7元钱感兴趣。月出栏1500只兔子(年出栏20000只左右)这样,基础母兔要800只以上。你是如何管理的?雇多少饲养员?工资是多少?能交流一下吗?  详情 回复 发表于 2011-6-28 10:41
17
发表于 2011-6-27 23:11:12 | 只看该作者
真是稀奇  9.2一斤你们就觉得不诚实了  !   难道非要说谎  说我卖的7元你们才认为是实话吗?

价高质次  你见过我的兔子吗  怎么就认为是价高质次呢?

这里可能就蚂蚁见过我的兔皮  可惜他好久没上网了!
16
发表于 2011-6-27 19:23:57 | 只看该作者
事实上是我现在的混兔子卖9.2一斤-------------明天-你要诚实解释;混獭兔子卖9.2一斤。2011。6,27日河南。你真能鼓吹!!!我们山东半岛沿海獭兔通货6。5----7。5元[因气候条件好现在还不是完全意义上的夏路皮]---你内路河南早已经是夏季路皮了,收獭兔的他傻啊!!!要你价高质次的獭兔皮。[如果你是尚村本地卖的我不怀疑此价格]

15
 楼主| 发表于 2011-6-27 18:33:57 | 只看该作者
明天会更好 发表于 2011-6-27 13:12
按照你们的看法  现在如果没有兔子出售  就算是看准行情了  就算是有计划的生产  对吧?

事实上是我现 ...

月出栏1500只.9.2元每斤(獭兔)每只兔子还能赚7元钱,真是高手哇!赚钱.赔钱养过獭兔的心理都清楚。发帖的目的是希望那些靠养商品兔(獭兔)获利的人(非卖兔种者)能多产季节皮(深秋.冬季.初春)。近两天,有客户打来电话求购季节皮,每张价格60——70元。市场行情低迷时多产季节皮是明智之举,时间会告诉你这样做正确于否!
14
发表于 2011-6-27 14:29:47 来自手机 | 只看该作者
以地区,个人能力,等等…各有个的兔厂,各有各的难处,是不一样的。这个问题不要争执!
13
发表于 2011-6-27 13:12:20 | 只看该作者
五味养兔人 发表于 2011-6-27 09:03
我从88年开始养獭兔至今, 经历的事情太多啦!毛皮市场尽管变化无偿,但还是有规律可言的。根据行情有计划 ...

按照你们的看法  现在如果没有兔子出售  就算是看准行情了  就算是有计划的生产  对吧?

事实上是我现在的混兔子卖9.2一斤,一直兔子除去工资还有7元以上的净利润  我现在一个月出栏1500只左右  如果按照你们的计划来办  我是要亏钱  不是赚钱!

这个怎么解释?
12
发表于 2011-6-27 09:03:21 | 只看该作者
明天会更好 发表于 2011-6-26 22:38
你的意思很清楚  不就是要看季节配种吗?  这样产的皮能卖个好价钱!

我的意思也很清楚  能在这个时候 ...

我从88年开始养獭兔至今, 经历的事情太多啦!毛皮市场尽管变化无偿,但还是有规律可言的。根据行情有计划进行生产可助你立于不败之地。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-4 19:55

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表