收藏本站养兔利润问题

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 3472|回复: 30
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[四川] 养兔利润问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2012-6-29 02:22:26 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
请问专家,一只兔子按4斤,每斤8元来算,能够有多少利润,我是新手,谢谢
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
31
发表于 2013-4-11 15:10:46 | 只看该作者
肉兔长4斤差不多吃15---20元钱料,除下疫苗,药品这类。剩下就是利润
30
发表于 2012-7-8 23:29:18 来自手机 | 只看该作者
13603489008
29
发表于 2012-7-8 09:11:34 | 只看该作者
肉兔的话,还是有利润的。
28
发表于 2012-7-8 06:57:47 来自手机 | 只看该作者
开封尉氏炳坤兔业长年供应种兔:伊普.獭兔.宠物兔.电话13603489008
27
发表于 2012-7-5 13:25:22 | 只看该作者
亏死了{:soso_e101:}
26
发表于 2012-7-5 10:56:12 | 只看该作者
我觉得肉兔的话还是可以赚的   三十多块钱了     我养成一只兔子只需要十五块钱左右  而且还都是五斤左右才卖!不过前途是草都是我自己弄得  只是晚上喂一次饲料
25
发表于 2012-7-5 10:53:12 | 只看该作者
养兔子赚不赚钱,与很多问题有关,比如:你的兔子长到4斤养了多长时间,你的母兔的繁殖率多少?一年能出多少商品兔?你的小兔成活率多少?等等,这些是最基本的。等你会算成本了,你也就知道赚还是亏了。还有,下次发帖,不要说请教专家。再我看来,专家基本理论超过实际。高手在民间,自己多学习,多思考,多用心,坚持发现问题解决问题。不要一味的烦恼,困惑,因为那样只会让事情更糟糕,起不了任何作用。个人愚见。
24
发表于 2012-7-4 11:14:38 | 只看该作者
0
23
发表于 2012-7-4 07:35:23 | 只看该作者
肉兔,成本价需要多少钱一斤
22
发表于 2012-7-4 00:46:41 | 只看该作者
兔子利润价格只是一个因素,主要看你种兔平均年出栏数来算,道理很简单,一只种兔1年只提供1只商品兔,就算兔价卖20,你也是赔的裤儿都不剩,但提供50只呢?自己权衡吧
21
发表于 2012-7-3 20:03:33 | 只看该作者
一只挣十块
20
发表于 2012-7-3 14:25:30 | 只看该作者
   【兔市行情】 smile
19
发表于 2012-7-3 14:24:34 | 只看该作者
   【兔市行情】 smile
18
发表于 2012-7-3 12:36:54 | 只看该作者
技术高的情况利润是零蛋!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-21 18:26

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表