收藏本站如果兔子每斤8元 我们怎么饲喂,请高手回答。

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 3419|回复: 27
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[山东] 如果兔子每斤8元 我们怎么饲喂,请高手回答。

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-2-11 21:58:49 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
如果兔子每斤8元  我们怎么饲喂,怎么面对低估价格 ,应怎么管理。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
推荐
发表于 2014-2-12 19:28:11 | 只看该作者
没钱赚。不用在喂了,出去上班。

点评

说的很对啊  发表于 2014-2-13 17:22
25
发表于 2014-2-18 19:39:28 | 只看该作者
屁话
24
发表于 2014-2-17 10:19:07 | 只看该作者
小小草 发表于 2014-2-14 14:32
换好的品种,降低成本,兔粪变废为宝增加收入。

请赐教兔粪利用方法。本人QQ:707401331
23
发表于 2014-2-17 09:08:22 | 只看该作者
学习了。
22
发表于 2014-2-16 15:14:39 | 只看该作者
baihihc 发表于 2014-2-12 19:28
没钱赚。不用在喂了,出去上班。

太对了
21
发表于 2014-2-15 23:02:06 | 只看该作者
   【兔市行情】 1
20
发表于 2014-2-15 21:33:44 来自手机 | 只看该作者
想单独靠养兔买劳力赚钱,既辛苦,也充满风险,发展产业链条,扩展销售渠道,降低成本。
19
发表于 2014-2-15 19:39:53 | 只看该作者
是的  我就是浙江的。我们这边的獭兔就是30一公斤
18
发表于 2014-2-14 21:35:05 | 只看该作者
   【兔市行情】 1
17
发表于 2014-2-14 21:26:18 | 只看该作者
喂草
16
发表于 2014-2-14 14:32:37 | 只看该作者
换好的品种,降低成本,兔粪变废为宝增加收入。   【兔市行情】 2   【兔市行情】 1

点评

请赐教兔粪利用方法。本人QQ:707401331  详情 回复 发表于 2014-2-17 10:19
15
发表于 2014-2-13 20:47:41 来自手机 | 只看该作者
赔钱不养呀
14
发表于 2014-2-13 18:08:59 | 只看该作者

浙江獭兔场多,养出兔子质量好,价格在全国最高。
13
发表于 2014-2-12 22:34:52 | 只看该作者
没办法,我也是伊拉啊
12
 楼主| 发表于 2014-2-12 21:06:40 | 只看该作者

管好你的臭嘴。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-13 23:56

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表