收藏本站我自己加工的颗粒饲料0.65元/斤!!!<给点建议>

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 5013|回复: 25
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

我自己加工的颗粒饲料0.65元/斤!!!<给点建议>

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2007-8-17 23:54:13 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
我的配方是:花生糠45斤X0.25=11.25
                   玉米    20斤X0.8=16
                    豆粕   15斤X1.25=18.75
                    麦麸   15斤X0.4=6
           5%兔预混料 5斤X1包=8
                    盐      0.4斤     =0.5
                                  合计:60.5元
在加上电费和药物大约每斤颗粒料0.65/斤
我用的还行!獭兔三个半月平均4.8斤左右!!!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
头像被屏蔽
26
发表于 2008-7-28 09:50:02 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
25
发表于 2008-7-28 00:02:28 | 只看该作者
我想先卖200斤看看可邮购么你在那
24
发表于 2008-3-25 21:27:43 | 只看该作者
其他价格还凑合豆柏有多少我用飞机调
23
发表于 2008-3-15 00:41:21 | 只看该作者
快点回复我好吗   【养兔料草】 call
22
发表于 2008-3-15 00:39:00 | 只看该作者
能和我讲下吗 我是个新手    【养兔料草】 handshake
21
发表于 2008-3-14 10:02:25 | 只看该作者
去年的帖子了,楼下的朋友们注意看时间,现在豆粕近两元一斤了。
20
发表于 2008-3-13 19:43:19 | 只看该作者
请问花少_多少钱?风格 他 
19
发表于 2007-10-1 00:03:09 | 只看该作者
价格是够便宜了,獭兔三个多月长那么大真快,我的能长那么快就好了
18
 楼主| 发表于 2007-9-30 22:52:35 | 只看该作者

回复 16# 的帖子

你是哪的啊?   我QQ153184533 回复 16# 的帖子  【养兔料草】 victory  回复 16# 的帖子  【养兔料草】 victory
17
发表于 2007-9-29 13:19:05 | 只看该作者
怎么没有算上制粒的费用,如果加了的话,也不会便宜多少的,我算了一下,蛋白有点低,所以总的算下来,就是不算人工费运输费,这个饲料也不比饲料厂加工出来的饲料价格低。
16
发表于 2007-9-29 12:59:44 | 只看该作者
我这里粉是0.12——0.13元
15
 楼主| 发表于 2007-9-28 22:03:43 | 只看该作者
晾干花生秧粉碎后就是花生糠!!!花生糠就是花生壳粉,当然不是!!   【养兔料草】 victory    【养兔料草】 victory    【养兔料草】 biggrin
14
发表于 2007-9-27 17:06:43 | 只看该作者
13
发表于 2007-9-27 16:16:35 | 只看该作者
这个配方适合新西兰吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-12 05:02

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表