吃那么多的话还能赚多少啊?如果像我们这里1.5一斤的饲料的话,估计赚不多了,你们那里饲料可能便宜。 仙剑雪 发表于 2009-9-22 11:37 登录/注册后可看大图
饲料成本很高啊,不过卖价比我们这高多了 襄樊景桂兔业 发表于 2009-9-22 17:08 登录/注册后可看大图
我邻近养兔的朋友,很有实战经验的哦,也正养了100多只母兔的,前几天还卖了100多只商品肉兔呢,9元一斤哦,正数钱笑呢! 论坛这几天有关于兔生产讨论的问题,为了给大家一个实践数据,我特别向我这位很 ... 王高八八 发表于 2009-9-19 15:19 登录/注册后可看大图
兔农民 发表于 2009-9-24 21:37 登录/注册后可看大图 我喂兔有同感,相信这是实话.饲料营养含量高低不同,喂量是不可能相同,为了安全,应宁低勿高.为了生长,宁多勿少 ...