收藏本站配制饲料,一点不保留(添加点东西)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: lcfpb
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[广西] 配制饲料,一点不保留(添加点东西)

    [复制链接]
2401
发表于 2011-3-19 11:46:24 | 只看该作者
2402
发表于 2011-3-19 12:33:35 | 只看该作者
看看
2403
发表于 2011-3-19 12:49:30 | 只看该作者
   【养兔料草】 biggrin   【养兔料草】 handshake
2404
发表于 2011-3-19 12:52:14 | 只看该作者
   【养兔料草】 huffy   【养兔料草】 huffy   【养兔料草】 huffy   【养兔料草】 huffy
2405
发表于 2011-3-19 16:21:12 | 只看该作者
顶。。。
2406
发表于 2011-3-19 17:33:10 | 只看该作者
xuexi
2407
发表于 2011-3-19 17:46:40 | 只看该作者
看看,谢谢
2408
发表于 2011-3-21 18:02:51 | 只看该作者
那就看看
2409
发表于 2011-3-21 19:15:04 | 只看该作者
啥东东
2410
发表于 2011-3-21 19:26:47 | 只看该作者
回复 1# lcfpb


    :sleepy:
2411
发表于 2011-3-21 22:44:34 | 只看该作者
看看
2412
发表于 2011-3-21 23:15:08 | 只看该作者
vfj
2413
发表于 2011-3-22 00:41:22 | 只看该作者
我来看看
2414
发表于 2011-3-22 02:54:24 | 只看该作者
假设现在你有一个可养1520只的兔场,期中种兔120只,每月生产仔兔350只。商品兔1400只,每月出栏350只。再假设饲料1元/斤。我们来分析效益:种兔120只,每只兔子吃0.3斤/天,一月9斤*1元/斤=9元。疫苗及用药1元/只。计:投入1200元/月。商品兔1400只,平均一个兔子吃0.2斤/天,每月用饲料8400斤,计投入8400元/月,疫苗用药500元。计8900元/月。再加每月笼舍折旧费600元/月。共计开支10700元/月。每月出栏商品兔350只,每只平均5斤重,共计1750斤。假设兔价6元/斤,收入10500元,减去投入的10700元,赢利-200元/月。兔价7元/斤,赢利1550元/月。兔价8元/斤,赢利3300元/月。兔价9元/斤,赢利5050元/月。兔价10元/斤,赢利6800元/月。兔价11元/斤,赢利8550元/月。兔价12元/斤,赢利10300元/月。兔价13元/斤,赢利12050元/月。兔价14元/斤,赢利13800元/月。兔价15元/斤,赢利15550元/月。兔价16元/斤,赢利17300/月。以上数据仅为假设,不能带人现实。但可说明一个实质问题,你如果技术过硬,养成率100%,但并不能说明你肯定赚钱,你的命运依旧握在收购商手中。所以对养殖户来讲,有良好的销售渠道才是养殖成功的关键。
2415
发表于 2011-3-22 07:36:57 | 只看该作者
好。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-24 23:23

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表