收藏本站越养越郁闷呀

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 流浪的风
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

越养越郁闷呀

[复制链接]
16
发表于 2007-12-9 15:27:57 | 只看该作者

回复 楼主 的帖子

你的饲料是什么配方啊?可以说吗?我用的饲料配方过不了一块!!!!
17
发表于 2007-12-9 16:31:11 | 只看该作者
你养的很好,看来做了很好的准备的。市场又控制不了,只有想办法降低成本,但是不要盲目。
18
发表于 2007-12-9 16:57:49 | 只看该作者
这年头小兔场比大兔场损失少,更能抗.
19
发表于 2007-12-9 19:39:54 | 只看该作者
大哥坚持就是胜利哦,坚持坚持就熬过去了.   【养兔感悟】 victory    【养兔感悟】 victory    【养兔感悟】 victory
20
 楼主| 发表于 2007-12-9 20:02:42 | 只看该作者

我这里现在豆泊2块2  玉米9毛6  这两样主要成分价值摆在这  成本下不来呀
21
发表于 2007-12-9 21:25:08 | 只看该作者
真是晕啊,广东茂名玉米1.1豆粕1.95我配的料也过1元了,不过还好我这边兔价有8.5
22
发表于 2007-12-11 23:25:44 | 只看该作者
高手
坚持就是胜利
23
发表于 2007-12-16 18:54:37 | 只看该作者

回复 楼主 的帖子

养殖这样成功,应该有钱赚了啊,
我要有你一半的养殖成功率啊,也就有钱赚了!云南的市场还可以。现在价格12-13元/公斤。
24
发表于 2007-12-16 22:03:42 | 只看该作者
真想不通5块一斤,成活率那么高,居然还不赚钱,他大概想,赚的是欧元,不知他哪句话是真的,

[ 本帖最后由 无忧兔 于 12-17 09:44 编辑 ]
25
发表于 2007-12-16 22:57:58 | 只看该作者

 顶  【养兔感悟】 lol  顶  【养兔感悟】 victory  顶  【养兔感悟】 victory
26
发表于 2007-12-16 23:27:03 | 只看该作者
坚持吧,大家都这么认为,你就。。。
27
 楼主| 发表于 2007-12-17 01:27:47 | 只看该作者
原帖由 无忧兔 于 12-16 22:03 发表
真想不通5块一斤,成活率那么高,居然还不赚钱,他大概想,赚的是欧元,不知他那句话是真的,

饲料一块一斤  15斤饲料  15块钱  兔子整群平均4.5斤  一只22.5元
加上种兔的成本  加上疫苗 加上水电费  你来告诉我一只还剩下多少利润
28
发表于 2007-12-17 01:51:57 | 只看该作者

回复 楼主 的帖子

你是哪的呀?价格怎么那么低?
29
发表于 2007-12-17 09:05:26 | 只看该作者
怎么又这样多的人没赚钱???都是想有自己的前途!!!!!!!!!!!!   【养兔感悟】 sweat
30
发表于 2007-12-17 09:53:47 | 只看该作者
原帖由 流浪的风 于 12-17 01:27 发表

饲料一块一斤  15斤饲料  15块钱  兔子整群平均4.5斤  一只22.5元
加上种兔的成本  加上疫苗 加上水电费  你来告诉我一只还剩下多少利润



(1)15斤饲料,兔子整群平均4.5斤 ,料肉比太高,饲料质量要考虑,不能光吃不长,
(2)种兔需要多少成本
(3)水电费每只兔是一角还是两块,
(4)一只兔计划赚多少钱,
(5)资金回报率:几个月一个周期,回报率多少,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-8 17:52

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表