收藏本站成功经验----降低饲料成本

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
12
返回列表 发新帖
楼主: 春耕
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

成功经验----降低饲料成本

[复制链接]
16
发表于 2009-5-2 09:55:17 | 只看该作者
是啊,2个人一年2W太少,一个人还行啊。我也是用这个方法的,降低成本,这样利润还高点。
17
发表于 2009-5-2 10:41:39 | 只看该作者
人家两个人只是养兔当副业.只是养兔就一年赚2W还有基它农活也于的,加上基它的收入不少了,我想他们
全部加起来可以能就有4-6W的样子了,我这里就有几个这样的养殖户,人家就是当过日子不要求什么大发财的,实赚实于,
18
发表于 2009-5-29 08:38:46 | 只看该作者
一只种兔年产值才300元........问下算多吗......晕
19
 楼主| 发表于 2009-5-29 09:09:14 | 只看该作者


这个事例不是说现在的兔价,是当时每斤6元时的纯利润状况。如果是你,一只繁殖母兔有多少纯利润?
20
发表于 2009-5-29 09:14:55 | 只看该作者
这个事例不是说现在的兔价,是当时每斤6元时的纯利润状况。如果是你,一只繁殖母兔有多少纯利润?
春耕 发表于 2009-5-29 09:09

我全用全价料的情况下一只也是三百以上的........这只是一个普通的正常水平............当时六元一斤时相应的饲料价格也低啊.............
21
 楼主| 发表于 2009-5-29 09:44:39 | 只看该作者
这要用规模生产来衡量总体收入,有很多兔友达不到这个水平。
22
发表于 2009-5-29 09:48:42 | 只看该作者
这是个人操作问题,包括很多因素......一百只母兔一年可挣三万不一定二百只能挣六万.....
23
 楼主| 发表于 2009-5-29 10:48:53 | 只看该作者
就是。只能用经济收入来衡量养殖成败了。以成败论英雄。
24
发表于 2009-5-29 11:51:31 | 只看该作者
过来走走,,,
25
发表于 2009-5-29 15:43:14 | 只看该作者
学习...................
26
发表于 2009-5-30 09:57:40 | 只看该作者
顶顶顶顶顶顶顶顶顶
27
发表于 2009-6-1 20:01:34 | 只看该作者
真是不错!谢谢无私奉献!
28
发表于 2009-6-1 20:02:32 | 只看该作者
学习.........
29
发表于 2009-6-2 09:09:57 | 只看该作者
很好啊,这不是养兔挣钱的好例子吗。
30
发表于 2009-6-5 16:02:35 | 只看该作者
呵呵,很好,我们农村人养兔,一定要多多学习技术,不要光凭经验,今天学习好多,呵呵呵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-9 05:37

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表